Сторона перекарты касается кнопки Microsoft Sculpt Comfort Mouse

Я недавно купил Microsoft Sculpt Comfort Mouse. Это использует Bluetooth для соединения с моим ноутбуком и всей регулярной работой кнопок мыши, прекрасной и в соответствии с Linux и в соответствии с Windows 7. Что является особенным в этой мыши, тем не менее, то, что она имеет специальный Windows / Супер ключ на стороне, которая запускает запуск/меню при нажатии. Это также имеет сенсорный датчик, который обнаруживает, когда боковая кнопка перечеркивается или вниз и вибрирует мышь, чтобы подтвердить, что это было активировано.

Конечно, в Windows существует программа, которая позволяет мне изменить то, что штрихи делают и выключают вибрацию.

В Linux xev обнаруживает только нормальное нажатие клавиши, когда боковая кнопка нажата или сильно ударена. Xev не сообщает ни о каких нажатиях кнопки мыши.

Таким образом, мой вопрос, я могу изменить то, какие нажатия клавиш отправляются когда в соответствии с Linux?

Я хотел бы изменить привязку клавиш от вкладки до вниз, клавишу Backspace к, (о чем xev сообщает) к ctrl+alt+left/right для переключения между рабочими областями.

Спасибо за любую справку!

12
задан 3 August 2017 в 09:13

3 ответа

Я просто купил тот сам и нашел что следующие работы отлично для меня.

  1. Откройте dconf-редактора (sudo apt-get install dconf-editor если это уже не установлено).
  2. Перейдите к org-> гном-> рабочий стол-> wm-> привязки клавиш.
  3. Измените значение switch-to-workspace-down к

    ['<Control><Alt>Down', '<Primary><Super>Tab', '<Control><Super>Tab']

    и значение switch-to-workspace-up к

    ['<Control><Alt>Up', '<Primary><Super>BackSpace', '<Control><Super>Backspace']

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Таким образом, так как Microsoft Sculpt Comfort Mouse не регистрируется, кнопка мыши требует супер жестов и жестов сильного удара, но вместо этого регистрирует нажатия клавиши на клавиатуре, я использовал 'xautomation' и 'xbindkeys' пакеты, чтобы прислушаться к тем нажатиям клавиш и отправить Ctrl + Высокий звук + Право / Левый для переключения между рабочими областями. Это не идеальное решение, но это работает как 8 из 10 раз.

#Move to left workspace
"xte 'keydown Control_L' 'keydown Alt_L' 'usleep 100' 'key Left' 'keyup Control_L' 'keyup Alt_L' 'keyup Left'"
   m:0x4+mod4+m:0x0+c:23
   #Control_L+Super_L+Tab

#Move to right workspace
"xte 'keydown Control_L' 'keydown Alt_L' 'usleep 100' 'key Right' 'keyup Control_L' 'keyup Alt_L' 'keyup Right'"
   m:0x4+mod4+m:0x0+c:22
   #Control_L+Super_L+Backspace

то, Что делает этот xbindkeys сценарий, является им, прислушивается к нажатиям клавиш, которые мыши сильно ударяют и сильно ударяют вниз, жесты отправляют к компьютеру. Если обнаружено, xautomation отправляет стандартное настольное нажатие клавиши перемещения, управление + высокий звук + уехал / право .

сильный удар жест на мыши отправляет, нажатие клавиши вышло из-под контроля + , уехал супер + клавиша Backspace . Сильный удар вниз жестикулирует на мыши, отправляет нажатие клавиши , контроль, из-под которого выходят + уехал супер + вкладка . m:0x4+mod4+m:0x0+c22 является фактической комбинацией кода клавиши, которая обнаруживается xbindkeys.

я смешаю с ним немного больше, чтобы видеть, могу ли я повысить эффективность, но на данный момент это сделало задание. Я просто надеюсь вкладка и клавиша Backspace , что выводы мыши не завинчивают ни с какой работой, которую я делаю.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Я хотел отобразить те же кнопки для навигации через вкладки в Firefox в обоих направлениях. Я использую xbindkeys и xmacro. Это работает вполне прилично!

.xbindkeysrc

#Thumb down
"echo 'KeyStrPress Control_L KeyStrPress Tab KeyStrRelease Control_L KeyStrRelease Tab'|xmacroplay :0"
   Control+Mod4+Tab

#Thumb up
"echo 'KeyStrPress Control_L KeyStrPress Shift_L KeyStrPress ISO_Left_Tab KeyStrRelease Control_L KeyStrRelease Shift_L KeyStrRelease ISO_Left_Tab' |xmacroplay :0"
   Control+Mod4+BackSpace
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: