Управление сервером Ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат: есть ли средство для администрирования в Интернете?

На данный момент я работаю над несколькими проектами, включая работу с PHP, ASP.Net и Mono, и хочу изучить Python (как в сценарии, так и в веб-контексте).

Несмотря на то, что мой ноутбук (Win 7) работает очень хорошо для материалов разработки, которые мне нужны, я хочу запустить Linux-сервер для размещения моих проектов для правильного тестирования и убедиться, что любые различия между Windows и Linux-платформы сглажены (читайте различия между Mono и .Net framework;)).

У меня есть старое оборудование, которое я буду использовать в качестве сервера, и поскольку у меня есть некоторый опыт с Ubuntu на рабочем столе я решил, что я дам сервер Ubuntu. Установка была прекрасная, и все работает как ожидалось, но я нахожу в командной строке немного привязки.

Мой вопрос: кто-нибудь знает о любом хорошем программном обеспечении для управления сервером, которое может быть установлено для упрощения обслуживания сервера. У меня уже есть такие вещи, как установленный PHPMyAdmin, который упрощает управление сервером MySql, но мне все равно нужно входить в систему, чтобы сделать много работы с ослами, чтобы поддерживать обновленный сервер и т. Д. Есть ли (возможно, веб-интерфейс ?), что упростило бы обслуживание сервера?

Спасибо, Mo

1
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Есть ли какое-нибудь (возможно, сетевое?) программное обеспечение, которое облегчит обслуживание сервера?

Быстро и безболезненно: Нет.

Существует некоторое программное обеспечение на базе веб-сайтов (например, Webmin или Confixx), но это вызовет больше проблем, чем помогает.

Чтобы поддерживать ваш сервер в актуальном состоянии, вы можете просто использовать sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade в командной строке.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:19

Canonical предлагает Пейзаж с 30-дневной бесплатной пробной версией. Пейзаж - это все в одной системе управления мониторингом и развертыванием. В конечном счете, хотя стоит потратить время на изучение базовых сценариев bash и базового администрирования системы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:19

Также есть zentyal (ранее называемый ebox), а Ubuntu Server Guide теперь рекомендует puppet:

https://help.ubuntu.com/stable/serverguide/remote-administration.html

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:19

попробуйте установить webmin, очень легко управлять вашим сервером. Руководство по установке http://www.ubuntugeek.com/how-to-install-webmin-on-ubuntu-11-04-natty-server.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:19

Я предлагаю веб-сайт Zentyal Zentyal (я пробовал это раньше, когда у него было другое имя eBox). Он основан на Ubuntu и имеет очень удобный графический интерфейс с множеством компонентов для мощного развертывания веб-сервера.

Удачи.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: