Низкий графический режим при установке на старый компьютер COMPAQ [дубликат]

Я новичок в Linux и Ubuntu. У меня устаревшая марка компьютера со следующими характеристиками: Compaq Presario-SR1500NX, процессор AMD 3000+, память 256MB-PC2700, жесткий диск 80GB-7200RPM.

Я застрял в поле «Режим низкой графики» и еще не нашел ответа, который подходит для меня. Я протер жесткий диск и установил Ubuntu, думая, что все будет нормально. Итак, теперь у меня просто ОС Ubuntu, которая не работает. Совместима ли моя система, и если нет, то что БУДЕТ работать в качестве операционной системы? Я не разбираюсь в компьютерах, поэтому я буду благодарен за подробное объяснение.

0
задан 25 April 2018 в 00:47

2 ответа

Для низкого графического режима единственное решение состоит в том, чтобы установить видеодрайвер для Вашей видеокарты.

можно понизить использование системного ресурса путем установки всех пакетов XFCE4 включая XFCE4-настройки, и также пакетов Xubuntu-настроек и Xubuntu-рабочего-стола.

Этот способ, которым Вы будете в состоянии выбрать сессию XFCE (или сессию Xubuntu) при приглашении ко входу в систему, и использовать меньше ресурсов, чем Вы, использует теперь, когда можно получить доступ только к сессии Gnome в Ubuntu. Если Вы устанавливаете пакеты XFCE4, не забывают также устанавливать эти xfce4-положительные-герои пакет.

можно также принять решение установить все пакеты LXDE, пакет LXDE, включенный, и также пакеты lubuntu-настроек и Lubuntu-рабочий-стол. Таким образом, Вы будете в состоянии также выбрать сессию LXDE (сессия Lubuntu) при приглашении ко входу в систему. Сессия Lxde использует даже меньше ресурсов, чем сессия Xfce.

можно установить все эти пакеты с помощью Синаптического Диспетчера пакетов и ввести в Поле поиска или xfce4 или lxde, чтобы найти и установить все необходимые пакеты для каждой сессии. Если у Вас нет Синаптического подарка в Вашей системе, можно установить его с помощью этого кода:

sudo apt-get install synaptic

Для создания системы немного быстрее я предлагаю, чтобы Вы также установили предварительная нагрузка пакет:

sudo apt-get install preload

И также можно установить задница пакет, который позволит Вам останавливать некоторых демонов и сервисы, что Вы знаете, что никогда не используете, как принтеры, сканеры и так далее:

sudo apt-get install bum
0
ответ дан 7 October 2019 в 15:52

Вы используете Через интегрированную графику Unichrome или дискретный GPU? Если использование дискретного движения в Ваши настройки BIOS и отодвигает использование памяти или отключает встроенную графику. Это освободит системную память для ОС для использования. От взглядов Вашей системы, хотя я согласился бы с дискетой. Рабочий стол XFCE лучше подошел бы для системы с Вашими спецификациями.

0
ответ дан 7 October 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: