Что такое memcached? Действительно ли это хорошо для игр или виртуальных машин?

Это - вопрос о производительности:

Моя машина всегда запускает Ubuntu как основное, и поскольку я вхожу в систему, это всегда запускает Windows VM и Firefox? Если я установлю memcached, то он улучшит мою производительность?

Я замечаю, что CPU всегда привязан окнами VM, но для производительности жесткого диска будет работать memcached? (Настройки по умолчанию достаточно, или я должен настроить memcached специально для VM?

2
задан 25 September 2017 в 19:59

2 ответа

Нет, memcached не подходит для игр или виртуальных машин.

Memcached - это демон (программа, которая работает в фоновом режиме и отвечает на запросы), позволяя разработчикам приложений легко реализовать память, которая используется несколькими процессами , особенно в веб-приложениях.

Традиционно, веб-приложения запускают каждый отдельный веб-запрос в отдельной среде, которая инициализируется в начале запроса и уничтожается в конце, и / или в нескольких отдельных процессах, которые не разделяют память друг с другом. Это не позволяет "объектам" или другим переменным, хранящимся в памяти, сохраняться между отдельными запросами. Это относится, например, к PHP.

Memcached - это процесс, к которому веб-приложения могут подключаться и использовать для хранения постоянных переменных, значений и объектов в памяти. Сохраненные данные могут затем сохраняться между различными веб-запросами.

Это очень полезно, когда каждому веб-запросу требуются данные от относительно медленного механизма хранения, такого как сервер базы данных, доступ к которому осуществляется через сетевой сокет. Вместо каждого веб-запроса, вызывающего новый запрос к серверу базы данных, приложение может выбрать «кэширование» некоторых из этих запросов в экземпляре memcached, чтобы будущие запросы могли просто получить к нему доступ.

Memcached также имеет расширенные функции, позволяющие распределять эти объекты общей памяти по нескольким серверам и т. П.

Memcached должен быть установлен отдельно на веб-сервер (например, Apache, nginx) и сервер приложений (например, PHP) для веб-приложений, которым это требуется.

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Обычно "memcached" является технологией, которые улучшают производительность веб-сервера. если Вы не выполняете веб-сервер, я думаю, что это не Ваше беспокойство.

, если Вы имеете в виду, memcached является RAM, я думаю, что это полезно. кроме того, я хотел бы сказать, используют SSD вместо этого жесткий диск.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: