Создание foobar.desktop файла и Винного значка приложения на средстве запуска

Это спецификация моего предыдущего вопроса (Что такое .desktop файл?), где я задался вопросом, как создать .desktop файл для создания значка на средстве запуска для Винного приложения.

Я не понимаю то, что делает мы имеем отношение к следующему коду:

[Desktop Entry]
Name=FooBar
Comment=Foo & Bar
Exec=sh -c "cd /home/USER/.wine/drive_c/Program\ Files/FOOBAR_FOLDER; wine foobar.exe"
Icon=wine
Terminal=false
Type=Application
Categories=Wine;
StartupNotify=true

Замените ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и FOOBAR_FOLDER с соответствующими значениями. Таким образом, Вы сможете определить местоположение своего приложения в Средстве запуска путем ввода "FooBar".

Это - главный ответ, данный вопросу, подобному моему предыдущему, который Вы видите здесь: То, как каждый создает средство запуска пользовательского приложения для Вина, установило приложения?, но я не понимаю, как я обработаю код, который я просто предоставил. Я пытался скопировать и вставить на терминале, но он не будет работать.

Другими словами, я нуждаюсь в том же самом ответе, но более всесторонне объяснил и легче понять, так как я не добираюсь, что сделать с предоставленным кодом! Отметьте, у меня есть немного навыков с компьютерами.Большое спасибо!:)

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Файлы рабочего стола содержат команду для открытия приложения. Это не более чем текстовый файл с расширением ".desktop". Хотя вы можете хранить эти файлы где угодно и запускать их как отдельную ссылку на приложение (то есть: если вы сделаете его исполняемым), расположение по умолчанию:

`/usr/share/applications`

(глобально) или

`~/.local/share/applications` 

(локально).

Что вам нужно сделать, это вставить текст вашего сообщения в пустой текстовый файл (открыть gedit) и изменить строку:

Exec=sh -c "cd /home/USER/.wine/drive_c/Program\ Files/FOOBAR_FOLDER; wine foobar.exe"

Что вам нужно изменить?

Пояснение к разделам строки:

Exec=

Это означает: все, что будет после этого, будет выполнено при вызове файла рабочего стола. На самом деле это то, что заставит приложение запуститься, если вы запустите его в терминале.

sh -c "cd /home/USER/.wine/drive_c/Program\ Files/FOOBAR_FOLDER;

это говорит оболочке перейти в каталог, где находится приложение (обратная косая черта в / Program \ Files - экранировать пробел в имени папки Program Files , указывая оболочке не останавливаться на пробеле).

Вы должны заменить USER своим собственным именем пользователя, заменить FOOBAR_FOLDER именем папки приложения. Если вы не знаете, откройте свой домашний каталог, нажмите ctrl + h , чтобы сделать папку .wine видимой (если это еще не сделано), и перейдите в каталог ~ / .wine / drive_c / Program Files , чтобы увидеть имя папки вашего приложения.

wine foobar.exe

Это указывает оболочке запустить foobar.exe с Wine. Замените foobar.exe фактическим application_name.exe .

Наконец, ваша строка Exec = должна выглядеть примерно так (например, если RedNotebook - ваше приложение):

Exec=sh -c "cd /home/antortjim/.wine/drive_c/Program\ Files/RedNotebook; wine rednotebook.exe"

Then , после того как вы изменили строку Name = Foobar на более подходящее имя, сохраните файл как (например) rednotebook.desktop

. Если вы хотите использовать файл в качестве стартового свой рабочий стол, сохраните его там как renotebook.desktop и сделайте его исполняемым. Если вы хотите запустить его из Dash, переместите его в ~ / .local / share / applications . После выхода и повторного входа он будет доступен в Dash. Тогда вы можете привязать его к пусковой установке.

4
ответ дан 7 December 2019 в 12:52

Файл .desktop - это текстовый файл. Вам нужно открыть текстовый редактор, например Gedit, вставить содержимое и сохранить его.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: