Заблокированный Android Jelly Bean 4.2 [закрыто]

Я говорил с торговым представителем о Google nexus 10, и он сказал, что текущая ОС (Android Jelly Bean 4.2) «заблокирована» и не может быть обновлена. Он сказал, что nexus 7, как и 10, начинался с разблокированной ОС, но примерно за 6 месяцев до нового выпуска они также были заблокированы. Это наводит его на мысль, что скоро выйдет новая версия Android, и поэтому nexus 10 теперь поставляется с заблокированной ОС. Лично меня не слишком беспокоит то, что ОС Android не подлежит обновлению. Что меня беспокоит, так это то, смогу ли я установить на этот планшет другие ОС, такие как Ubuntu. Кто-нибудь знает, повлияет ли эта «блокировка» на мою возможность установки Ubuntu?

1
задан 28 August 2018 в 20:27

2 ответа

Для установки любого другого ROM или ОС на планшете на базе Android / Телефон, необходимо сначала разблокировать загрузчик.

Разблокирование загрузчика очень легко на устройствах Nexus. Это иногда легко и иногда трудно на устройствах другими брендами, такими как HTC, Samsung. Поэтому устройства Nexus часто популярны у разработчиков и заинтересованных вторичным рынком ROMs или само Касание Ubuntu.

Для повторения разблокирование устройств Nexus легко .

, Как только у Вас есть SDK Android, это - вопрос

adb reboot bootloader
fastboot oem unlock

, информация, данная Вам относительно 'заблокированных' 10-х Nexus, кажется неоднозначной. Кажется, что они обращаются к циклу обновления. Однако большинство устройств должно получить обновления в течение примерно 18 месяцев. Это не блокировка, но является просто циклом обновления и не должно касаться Вас относительно Вашей способности установить Ubuntu.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:11

Насколько я знаю, что необходимо базироваться система для установки любой новой операционной системы и укоренения системы переопределяет любую блокировку, которая могла быть там. "Блокировка" по всей вероятности означает, что не будет никаких продвинутых основных автоматических обновлений.

я думаю, что у Вас не должно быть проблем при установке Ubuntu из-за "блокировки".

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: