Окна Java открываются вне экрана (много установка монитора с Ubuntu 14.04)

Я нахожусь на Ubuntu 14.04 (64 бита) с Java 1.7.0_55 (openjdk-7-jdk:amd64, openjdk-7-jre:amd64). Большинство JAVA-приложений GUI запускается без любых ошибок или предупреждений, и их Значок обнаруживается в средстве запуска, но их окна нигде не видны. Это вызвано тем, что они размещаются от экрана (приблизительно 1 ширина монитора) направо от основного монитора. У меня есть два монитора, при этом правильный является основным.

Некоторые приложения не только помещаются от экрана, они также странно измерены. GeoGebra, например, имеет полную высоту, но является только несколькими пикселями по ширине.

Используя ALT+F7 и клавиши со стрелками позволяет мне перемещать окна в видимую область, но после того как я вышел из программ и выполнил их снова, они будут казаться внеэкранными снова, и я должен сделать процедуру снова.

Я нашел отчет об ошибках об окнах Java неуместным, но он не походит на мою проблему точно. Этот вопрос о StackOverflow действительно походит на мою проблему, но только обходные решения (то, которое я придумал сам) предлагаются.

Интересно, должен ли я зарегистрировать дополнительный Отчет об ошибках через Панель запуска или просто добавить к существующей? Кроме того, есть ли способ сказать Ubuntu помнить последнюю должность окна Java, таким образом, я не должен перемещать их в экране вручную каждый раз? Это было бы обходным решением хорошо-выхода в настоящее время.

Я обновил текст вопроса и заголовок для отражения моих новейших результатов.

5
задан 23 May 2017 в 05:39

2 ответа

Можно решить эту проблему частично, как это:

  1. В Параметрах настройки системы, Дисплее, отключают один монитор
  2. , Запускают GeoGebra - это займет часть Вашего видимого экрана
  3. , Включают другой монитор
  4. , GeoGebra
  5. Выхода Запускается, GeoGebra с обоими мониторами включил

, необходимо найти, что это появляется в видимом экране.

я понятия не имею, почему это работает!!!

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:36

ALT+TAB, затем продолжайте Снабжать вкладками, пока Вы не находите применение, которое Вы хотите.

ALT-SPACE для открытия его меню (даже если Вы не видите его)

Нажимают 'M', чтобы выбрать “Move”, затем использовать кнопки мыши или клавиши со стрелками для обеспечения окна в представление.

источник

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: