Как я поддерживаю пользовательские настройки XTerm через сессии?

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сохранить настройки XTerm, который я применил так, чтобы он открылся этими настройками, когда я вновь открыл его (например, размер текста, установленный Ctrl+RightClick)?

1
задан 9 April 2019 в 14:27

3 ответа

Можно или запуститься xterm с соответствующей опцией (см. man xterm) или создайте ~/.Xresource файл с установкой там. Попытайтесь выполнить эту команду:

echo "xterm*font: *-fixed-*-*-*-12-*" >> ~/.Xresources

Это добавит xterm*font: *-fixed-*-*-*-12-* к Вашему ~/.Xresources файл (создающий его, если это не существует), который читается xterm когда это запускается. Если Вы теперь выходите из системы и входите в систему снова, (или просто работайте xrdb -merge .Xresources) Ваш xterm установят его размер шрифта на 12. Для различных других опций Вы могли бы хотеть установить, видеть man xterm и добавьте их к ~/.Xresources файл.


Примечание: Это работает как ожидалось над моим Debian, и я много лет использовал этот подход и над многими дистрибутивами для установки различных настроек для xtermaterm который Вы могли бы хотеть проверить между прочим). По некоторым причинам я не могу заставить это работать над моей виртуальной машиной Ubuntu, но я надеюсь, что это характерно для моей установки. Я был бы очень удивлен, не работает ли это над Ubuntu.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

В недавнем ubuntus размер шрифта и другие опции могут быть настроены в файле/etc/X11/app-defaults/XTerm. Я попробовал файлы ~/.Xresources и ~/.Xdefaults, но это не работало на меня по некоторым причинам.

формат немного нечетен, достойный пример может замеченный на этой странице Wiki или просто Google для "xterm размер шрифта xresources"

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Обновление

стоит отметить, что Вы должны, если не уверенный в том, на что настройки, как предполагается, похожи, делают это:

xrdb -query

, который может дать список как это (МНОГО строк, не включенных):

...
xterm*background:       black
xterm*foreground:       #808080
xterm.SimpleMenu*background:    #6a6a6a      <---- these were
xterm.SimpleMenu*foreground:    #bfbfbf      <---- the "correct" entries!
xterm.background:       black
xterm.bg:       black
xterm.fg:       white
xterm.foreground:       white
...

Теперь в моей конкретной ситуации, я настраивал вещи иметь белый текст на черном фоне. Я даже использовал другие 'учебные руководства' и руководства. Кажется, что имена ресурса могут варьироваться немного от распределения до распределения, как Вы видите выше.

Ваши корректные записи не могут совпасть с моими, поэтому если Вы испытаете затруднения, будете запрашивать базу данных и искать запись, которая описывает Ваш текущий цвет, или просто играйте с каждой записью, пока Вы не найдете правильный, надо надеяться, только будет маленький бит, если Вы ничего еще не попробовали.

быть предупрежденным: некоторому окну/дисплею/средам рабочего стола нравится копировать их текущую 'цветовую схему' в базу данных силой. Это может быть невыносимо. Это также означает, что необходимо было бы попытаться найти сценарий ответственным, и отключить его.

Для меня, я выполнял KDE, таким образом, мой сценарий был:

/usr/share/kde4/apps/kdisplay/app-defaults/XTerm.ad

, Но это могли быть другие места в зависимости от менеджера, которого Вы используете, и версия его, а также дистрибутив, на котором это установлено (головная боль не так ли?). Лучшая вещь сделать, ищут значения по умолчанию приложения, потому что это, кажется, 'идущее имя' прямо сейчас. Кроме того, Вы будете знать при ударе богатой рудной полосы, потому что файл будет иметь что-то вроде этого:

 xterm*background: WINDOW_BACKGROUND
 xterm*foreground: WINDOW_FOREGROUND

.. который является, очевидно, от чего Вы хотите избавиться, я полагаю, что можно просто прокомментировать их с'!' или даже переместите файл, чтобы быть безопасными, если нет никакого другого содержания в нем.

Hope, которая помогает (другие также)

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: