Объясните параметры 'noexpose' и 'цикл' в xset

Я пытался в течение долгого времени препятствовать тому, чтобы мой экран очищал каждые 20 минут. Я понимаю, что существует много взаимосвязанных слоев приложений, которые могут сделать это, и это не просто вообще для достижения этого поведения. Вот хороший ресурс для дополнительного чтения:

Ubuntu 12.10 "Выключает экран, когда неактивный для: Никогда" все еще не выключает

Я не понимаю некоторые параметры, которыми управляет xset. Каждый - установка 'noexpose' или 'выставление'. Другой время 'цикла'.

Screen Saver:
  prefer blanking:  no    allow exposures:  no
  timeout:  0    cycle:  0

Можно измениться, значение 'позволяют воздействие' путем ввода 'xset s, выставляют' или 'xset s noexpose'. Независимо, можно управлять значениями 'тайм-аута' и 'цикла' с 'xset s 0 0'. Однако я не могу найти достойное объяснение нигде того, что делают эти параметры. При поиске с помощью Google его Вы просто найдете, что группа людей, изменяющая эти параметры, предотвращает экранное очищение, не понимая то, что они делают. При чтении 'xset' страницы справочника Вы получаете это:

The 'expose' flag sets the preference to  allow  window
exposures  (the  server  can  freely  discard window contents),
while 'noexpose' sets the preference to  disable  screen  saver
unless  the  server  can regenerate the screens without causing
exposure events.  

Я не могу понять это. Какое значение лучше для отключения очищения?

Это продолжает:

The length  and  period  parameters  for  the
screen  saver  function  determines how long the server must be
inactive for screen saving  to  activate,  and  the  period  to
change  the background pattern to avoid burn in.

Я предполагаю 'параметром периода', они имеют в виду "второй числовой аргумент xset s N N который описан как cycle xset q"? И это только относится к своего рода режиму переменного шаблона xscreensaver? Снова, я главным образом хочу знать, какое значение является оптимальным для отключения экранного очищения.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Хорошо я полагаю, что представленные аргументы связаны с тем, отображено ли окна и там содержание позади экранной заставки (это будет относиться к определенным экранным заставкам, которые привлекают экран и т.п.). Таким образом, это короче говоря, если Ваш рабочий стол представлен или нет. Это - образованное предположение, используемая терминология является странной, я думаю.

я делаю, как когда-либо понимают это xset s N N, когда Вы сослались на него, работы следующим образом,

xset s 60 10

установят экранную заставку для продвижений после 60 секунд в действии, как представлено переменными 60, и эти 10 вызовут фоновое изображение (рабочий стол, если Вы будете использовать xset s expose) изменить каждые 10 (минуты или секунды). На это ссылаются как s [Длина [Период]] в руководстве (продолжительность неактивности и период между обновлением)

, Некоторые другие интересные команды были s blank / s noblank, Они ответственны за то, если Вы хотите, чтобы экран исчез к черному цвету вместо экранной заставки.

xset s blank

предварительно установленный, Чтобы позволить этому или

xset s default

установить заводские настройки

Для Вас, если Вы хотите его как прочь, поскольку можно сделать это, по одному

sudo -i

xset default

xset s noexpose

xset s noblank

xset s off
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:50

Pls. роют в отношения X11 Protokoll выставить события.

, В то время как сервер X11 может сохранить содержание окон, большинство приложений получит выставить событие, когда часть (inkl. целое) окна приложений станет видимой.

Обычно, когда нет никакой интерференции (такой как экранная заставка, экранное очищение) нет никакой потребности перерисовать содержание такого окна. Если окно будет затенено и станет видимым - который "выставляется" снова, то сервер X11 отправит выставить событие в приложение снова.

[еще 114] информация: https://tronche.com/gui/x/xlib/events/exposure/expose.html

Таким образом noexpose параметр в xset может заставить экранную заставку быть отключенной, но только когда реализация графического драйвера специфических особенностей (или параметры питания) не может восстановить экранное содержание на непробеле (который большинство может сделать).

Ваш,

Jens

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: