FTP к моей машине Ubuntu уничтожает мою сеть

У меня есть проблема при передаче файлов между моим сервером Ubuntu и другими машинами с FTP.

В основном, если я инициирую запрос FTP со своей Ubuntu на мой Mac, она хорошо работает. Но если я выполняю запрос со своего Mac на мою машину человечности, все катастрофические отказы LAN, и я должен перезагрузить маршрутизатор для фиксации его. Я экспериментировал с тем, что инициировало это. FTP от моей Ubuntu до других работ машин. FTP от моего Mac до других работ машин. Но любой запрос FTP к моей Ubuntu от любой машины разрушает сеть.

Для подведения ее, если моя Ubuntu получает запрос FTP, моя сеть умирает, но она может инициировать их очень хорошо.

Еще больше, если я выполняю запрос получения по запросу мерзавца из своей Ubuntu repo, сетевых катастрофических отказов. Но Ubuntu может продвинуть/вытянуть очень хорошо к/от моему Mac. Мне уже сказали, что это вероятно проблема маршрутизатора, и все хорошо с принятием этого. Однако это просто нечетно, что проблема окружает мою Ubuntu, и только при получении соединений FTP. таким образом, я спрашиваю, существует ли что-то, что могло бы быть неправильно с машиной вместо маршрутизатора.

Я даже обновил до Ubuntu 14.04.1, чтобы видеть, был ли некоторый устаревший пакет, но проблема сохраняется.

Я полностью в недоумении с тем, какие спецификации детали предложить, поэтому если какая-либо другая информация является потребностью, сообщенной мне.

Я использую маршрутизатор Linksys E2500. Этому приблизительно год, и у меня никогда не было проблем с этими маршрутизаторами прежде.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Еще после некоторого лужения я понял, что FTP хорошо работает. SFTP - то, что разрушает мою сеть. Мне уже установили openssh-сервер, таким образом, я задаюсь вопросом, существует ли некоторый другой пакет, который должен быть установкой, чтобы позволить серверу Ubuntu получать соединения SFTP.

Так как эта проблема, кажется, не соответствует указанному оригиналу, я сделал новый поток:

SFTP к локальному серверу человечности разрушает сеть

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Хорошо, я мог сказать Вам пробовать другой протокол мерзавца, но это будет только обходным решением.

, Если бы я был в Вашем месте, я подключил бы Mac, и Ubuntu через ванильный Ethernet концентрируют и видят то, что происходит с программой сниффера как wireshark. Возможно, Ваше поле Ubuntu испускает странные пакеты Ethernet в некоторых ситуациях, возможно, Ваш маршрут между беспроводной сетью и проводными сбоями в некоторых ситуациях. Делая это, я смог бы заявить, где проблема: маршрутизатор или поле Ubuntu.

я надеюсь, что это помогает, но к сожалению, я думаю, что не могу пойти далее.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:05

Нет ничего неправильно с Вашей сетью, это не ошибка, это - функция TCP/IP: давайте использовать полный доступный bandwith, и он насыщает Вашу сеть легко (маршрутизатор становится слишком занятым).

Необходимо охватить Качество обслуживания (QoS), читать об этом и настроить его. В Вашем маршрутизаторе должны быть связанные опции. Смотрите на страницу 28 в руководстве пользователя Linksys E2500.

Так или иначе этот подход не мог бы решить Вашу проблему, потому что правила QoS могут быть применены в трафике, направляемом между LAN и WAN, но не на трафике, переключаемом по LAN.

Мой рекомендуемый подход должен ограничить пропускную способность FTP.

Если у Вашего клиента FTP [S] есть предельная опция bandwith, используйте ее. Вот снимок экрана WinSCP, взятого из Интернета:

WinSCP transfer dialog

Вы видите опцию в правом нижнем угле.

Если у Вашего клиента нет такой опции, предельной пропускной способности сервера. Я не сделал этого сам, таким образом, я не могу вести Вас шаг за шагом, но я могу указать, что Вы к настраивать пропускной способности FTP ограничиваете учебное руководство.

Следует иметь в виду, что при использовании SCP, SFTP или какой-либо SSH-связанной передачи, порт будет 22 вместо 21, таким образом, необходимо будет настроить конфигурацию соответственно.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: