Где ssh клиентские закрытые ключи хранятся?

На клиенте, после того, как я действительно ssh-добавлю для добавления моего закрытого ключа, все хорошо работает, ssh-add -l ключ списков и я можем соединиться с хостами, которые имеют соответствующий открытый ключ, но ничто не изменяется в .ssh dir, как он предположил к. Таким образом, мой вопрос: Как я могу определить местоположение dir, в котором сохраненные закрытые ключи, добавленные ssh-add ?

12
задан 9 September 2018 в 04:24

3 ответа

ssh-add ничего не хранит локально или удаленно на диске. Эта команда загружает Ваш закрытый ключ, прося однажды его пароль, в Агент SSH, который был ранее запущен.

Агент SSH удерживает закрытые клавиши в памяти только. При запуске клиента SSH это использует закрытый ключ от Агента SSH, не прося пароль с закрытым ключом снова, аутентифицировать против целевого сервера.

.ssh каталог будет содержать (в корневом каталоге любого пользователя):

  • authorized_keys: список открытых ключей позволил использоваться для соединения с этим сервером
  • config: дополнительный файл с параметрами конфигурации для клиента SSH
  • открытые и закрытые ключи Вы генерировали на этом хосте к этому пользователю.
  • known_hosts: ведите список хостов, с которыми Вы уже соединились вместе с хешем, чтобы обнаружить, если ключ хоста изменился с прошлого раза.
18
ответ дан 23 November 2019 в 03:35

ssh-add, как предполагается, ничего не изменяет в ~/.ssh. Это говорит ssh-agent программа, какие идентификационные данные добавить, и ssh-agent программа хранит их в памяти после выяснения паролей. Таким образом, нет такого каталога.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:35
~/.ssh/id_rsa

Эта статья показывает Вам, как генерировать ключ к вышеупомянутому пути. Это не моя статья :)

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: