Терминальное высвечивание между текущим и предыдущим экраном

Я просто обновил от Ubuntu 12.04 до 14,04. После обновления терминала будет иногда, но не всегда, флэш-память между текущим экраном и предыдущим экраном. Вот некоторые примеры:

  1. Вывод команды 'ls' высветится на и от экрана.
  2. Но когда я нажимаю Enter для запуска новой строки, иногда - но не всегда - вывод ls прекратит высвечиваться, и вместо этого новая строка начнет высвечиваться.
  3. Иногда энергия будет начинать высвечиваться между текущим местом и предыдущим местом, такой как прямо после поиска.
  4. Это также происходит, когда я открылся просто sh в терминале удара. (Я надеялся, что проблема была только с моим .bashrc, хотя я не изменил его в течение многих месяцев и не имел никаких проблем в 12,04.)

Это является невероятно раздражающим, и сделало терминал чрезвычайно неприменимым. К сожалению, луг Google в течение половины часа не показал никому сталкивающемуся с подобными проблемами, или на 14,04, другие версии человечности или другие версии Linux.

ОБНОВЛЕНИЕ: я не уверен, помогает ли это определить проблему, но текст прекратил мигать, когда я повернул курсор, мигающий от использования этих инструкций, Как я отключаю мерцающий курсор в терминале гнома?. Однако проблема не полностью решена, потому что теперь текст исчезнет на мгновение, когда я введу.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Возможно, что это - compiz/nvidia ошибка.

я заметил очень похожий "экран, высвечивающийся", который казался связанным для экранирования перерисовок, например, блоки экрана перерисуют странно как курсор, которым мигают, или если бы я выключил мерцающий курсор, то просто не удался бы перерисовать в нужное время.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Xorg / + ошибка/1314367 / описывает следующее обходное решение:

Для фиксации его Вы получаете менеджера по Настройкам CompizConfig (ccsm), и Вы спускаетесь до "Обходных решений" в "Служебной" Категории и устанавливаете флажок, который говорит "Полноэкранные перерисовки силы (буферная подкачка) на перекрашивании".

..., который, кажется, работал на меня. По крайней мере, на данный момент.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:36

Много лет спустя у меня возникла та же проблема после обновления Ubuntu 18.04 до Ubuntu 20.04. Это происходит с рабочим столом Regolith и терминалом gnome, расположенным по адресу /usr/bin/x-terminal-emulator.

Исправлено путем установки старого терминала st с помощью apt install stterm, а затем изменения моего файла ~/.config/regolith/i3/config для запуска /usr/bin/st при нажатии $mod+Return вместо x-terminal-emulator.

0
ответ дан 9 October 2020 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: