Какой размер файла подкачки сделать? У меня 4GB RAM [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Очень часто мне не хватает памяти. Я заметил, что у меня нет файла подкачки. Какой размер мне выбрать? У меня 4 ГБ ОЗУ.

Программы, которыми я пользуюсь, это: Firefox, Thunderbird, Grive, Android Studio, вот и все, но все равно мой ноутбук довольно часто зависает.

1
задан 14 June 2018 в 07:38

2 ответа

Подкачка 500 МБ к 1 ГБ должна быть прекрасной. Я сделал подкачку 500 МБ во время установки и не столкнулся ни с какой проблемой до сих пор. У меня есть RAM на 2 ГБ.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Вот довольно разумное руководство от Вопросы о Linux <час> Wiki

, Почти каждой системе Linux будет нужна область подкачки. Классический совет является "подкачкой, должен удвоить сумму RAM, которую Вы имеете", хотя это не твердая инструкция. Другая инструкция должна иметь, по крайней мере, 1x Ваш размер RAM, но это также не фиксированное, абсолютное требование (это раньше было необходимо для Linux, но не больше для последних версий). Это зависит главным образом, на каких приложениях Вы хотите запустить. Приложения как редактирование видео/фильма, 3-й рендеринг, большое редактирование изображение, серверы баз данных и серверы веб-приложения могут использовать большую память и если у Вас не будет этого как RAM, этому будет нужна большая область подкачки.

А хороший способ решить размер, должен просто попытаться видеть. Выберите размер (обычно легче уменьшить размер подкачки впоследствии, таким образом нацельтесь высоко), и выполните свою 'нормальную' рабочую нагрузку некоторое время и посмотрите, сколько подкачки используется (См. инструменты диагностики Памяти). Можно тогда корректировать/изменять размеры разделы или повторное разделение полностью.

Для оптимизации для скорости желательно поместить раздел подкачки на различный жесткий диск (если у Вас есть один) вместо на основном жестком диске с ОС на нем. Также возможно распространить область подкачки по нескольким жестким дискам, это может также увеличить скорость. Linux может обработать несколько областей подкачки, и каждая область подкачки может иметь приоритет (pri=somenumber в fstab, также см. команду swapon).

<час>

я создаю файловый сервер с 4G RAM в данный момент и начался с 8G область подкачки, когда я собираюсь использовать немного RAM при помощи объединения, монтируются. Это может всегда быть скорректировано позже.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: