У Вас нет полномочий необходимыми для просмотра содержания “папки”

Мне установили Windows прежде, и я загрузил некоторые файлы при использовании его. Затем я установил Отслеживание в обратном порядке 5 R3 как двойная загрузка и скопировал файлы на окнах к BT, когда BT была загружена, и это было успешно. (Также я всегда входил в систему как корень на BT), Затем, я удалил Windows и установил Ubuntu 14.04 как двойную загрузку и скопировал файлы на BT к Ubuntu.

Проблема состоит в том, что, когда я хочу открыть или получить доступ к файлам на Ubuntu, когда Ubuntu загружается, я не могу; я получаю сообщение об ошибке

You do not have the permissions necessary to view the contents of “files”

Я могу однако использовать ls команда с sudo кому: sudo ls files но не может использовать cd; когда я пробую, я добираюсь sudo: cd: command not found.

Путем я нашел, что это работало, должен был войти в систему как корень на терминале и открыться/получить доступ файлы тот путь. Но это не было эффективно; я все еще не мог открыть файлы через менеджера по графическому файлу. Затем я искал его на многих потоках и только вещи, я нашел, что это работало, был sudo chmod go+rx files но проблема с этим состоит в том, что это делает только files доступная папка, не подпапки, и если я пытаюсь использовать ту же команду для подпапок один за другим, она работает, но у меня есть сотни подпапок, которые также имеют подпапки в них.

Таким образом, я спрашиваю, существует ли более практический способ сделать его.

6
задан 21 December 2017 в 02:16

3 ответа

Просто добавьте -R, опция рекурсивно изменить все полномочия каждого регистрирует и каталоги в соответствии с указанным каталогом. Пример, рекурсивно добавьте чтение и полномочия записи для владельца и группы на foldername:

sudo chmod -R ug+rw foldername

Read больше о полномочиях ...

7
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

При установке дополнения администратора наутилуса из репозиториев, можно открыться (щелкают правой кнопкой) по любому файлу или папке и изменяют полномочия на вкладке Properties.

Это - решение GUI проблемы для тех, кто предпочитает его.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Вместо того, чтобы дать целой структуре каталогов небезопасные полномочия, которые позволяют любому пользователю писать независимо от того, что им нравится в любой файл в ней, сделайте себя владельцем (рекурсивно, с помощью -R флаг):

sudo chown -R $USER: files

Нет, вероятно, никакой потребности в chmod вообще, но если у Вас все еще есть проблемы, проверьте, что у владельца действительно есть чтение, запишите и выполните полномочия на каталогах и читайте и полномочия записи на файлах, при помощи find из родительского каталога:

find files -type d ! -perm -u=rwx

При нахождении чего-то добавьте -exec изменить режим:

find files -type d ! -perm -u=rwx -exec chmod u+rwx {} +

Затем для регулярных файлов:

find files -type f ! -perm -u=rw

Если Вы находите что-то:

find -type f ! -perm -u=rw -exec chmod u+rw {} +    

Это возможно лучше, чем использование -R флаг с chmod потому что мы не хотим давать файлам и каталогам те же полномочия.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: