Используйте тот же Домашний раздел для установки другой человечности

Подобный:

  1. Хранение того же / размещает раздел после чистой установки

  2. О чем я должен думать перед использованием одного раздела как / домой для двух различных систем?

  3. Я могу использовать ту же домашнюю папку в различных системах Linux (мультиначальная загрузка)?

Мой вопрос несколько отличается. Мне установили Ubuntu 14.04 на моем ноутбуке; однако, из-за избыточного чрезмерного увеличения размера я заполнил свою машину и получающуюся низкую скорость, я думаю о выполнении чистой установки Бодхи Linux.

# parted /dev/sda print

Model: ATA ST500LT012-1DG14 (scsi)
Disk /dev/sda: 500GB
Sector size (logical/physical): 512B/4096B
Partition Table: msdos

Number  Start   End     Size    Type      File system     Flags
 1      1049kB  10.2GB  10.2GB  primary   ext4            boot
 2      10.2GB  500GB   490GB   extended
 5      10.2GB  20.5GB  10.2GB  logical   linux-swap(v1)
 6      20.5GB  400GB   380GB   logical   ext4
 7      400GB   500GB   100GB   logical   ext4


sda1 is mounted on /boot;
sda5 is swap;
sda6 is /home;
sda7 is /

Для достижения этого я собираюсь переформатировать и затем смонтировать sda1 (/boot) и sda7 (/) при монтировании sda6 (/home) и sda5 (подкачка) непосредственно. То, в чем я обеспокоен, то, что конфигурационные файлы (как xsession и такого) существующее в моем /home/USERNAME мог бы вмешаться в новую установку.

Для предотвращения этого я должен удалить все скрытые файлы и папки (ни один из них не является персональным), и затем пойдите с новой установкой? Это может приблизиться к выводу к проблемам? Там какой-либо альтернативный путь состоит в том, чтобы достигнуть той же цели?

Примечание: Резервное копирование персональных файлов и затем вставка их не являются опцией, я не имею то большое внешнее устройство хранения данных в наличии.

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

То, что я закончил тем, что делал, монтирует раздел (ранее смонтированный как /home) как /data в новой установке без переформатирования, это означало, что я добрался для сохранения файлов конфигурации (некоторые из которых были настроены, как .emacs), на всякий случай. Как только новая ОС установила, я сделал символьные ссылки основных файлов и каталогов от нового /data к новому /home. Эта конфигурация должна служить мне хорошо в случае другого приступа скачкообразного движения дистрибутива; наличие всех данных по отдельному разделу (без любых точечных файлов или чего-либо) также делает поддержку и движущиеся данные от одной машины до другого легкими.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:05

Я соглашаюсь с комментарием @muru выше.

Перемещение все скрытые файлы и папки в /home/USERNAME в новую папку, названную /home/USERNAME/My Old Congiuration Files and Folders.

новая установка должна создать новые скрытые файлы и папки в первый раз, когда Вы входите в систему и как и, когда необходимый.

, Как только Вы решаете, что новая установка хорошо работает и Вам не нужна ни одна из старых конфигураций, можно удалить папку.

Hope это помогает

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: