Случайный ввод символов запускается после ввода во время коротких замораживаний

Я испытывал странное поведение с некоторыми приложениями (например, Skype), так как я обновил свою Ubuntu к 13,10 и теперь к Ubuntu 14.04.

Когда мой компьютер "замораживается" из-за высокого использования ЦП, и я, оказывается, ввожу что-то в приложении одновременно, приложение начинает вводить символы, которые я ввел во время замораживания случайным образом. Я могу ввести некоторые символы правильно, но это в конечном счете введет запоминаемые символы, неважно, какую клавишу я нажимаю (даже клавиша Backspace вводит символы!).

Например, если во время замораживания я введу "abc", то приложение получит "abc", как введено, даже если я нажму кнопку клавиши Backspace три раза! Шаблон "abc" будет продолжать происходить, пока я не перезапущу приложение.

Моя проблема подобна этому: Оттеснение пространства вводит символы

Сначала я думал, что это была проблема с Skype а именно, но это также происходит с PyCharm (Python IDE), который заставил меня полагать, что проблема более универсальна (хотя не все приложения ведут себя как этот, просто эти два - что я знаю о).

Если у кого-то есть идея того, как решить эту проблему, я был бы очень благодарен :-)

4
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Погугленный соответствующая ошибка Панели запуска: "переставленные ключи в буфере клавиатуры" .

Люди заменяют iBus SCIM: sudo apt-get remove ibus && sudo apt-get install scim. Я лично осторожен, поскольку ubuntu-desktop зависит от ibus.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: