Ubuntu 14 lubuntu терминальная прозрачность не работает

Я попробовал другой связанный вопрос на lubuntu рабочем столе, на Ubuntu 14, на моей Lenovo Laptop Z50. Но экран не прозрачен.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я нашел здесь способ сделать окна прозрачными в Lubuntu. Просто CTRL + C - CTRL + V для предоставления материала не будет потерянным так скоро:

sudo apt-get install xcompmgr transset

Здесь это жаловалось на не нахождение transset. Таким образом, я пытался установить просто xcompmgr, и все хорошо работало.

Для получения xcompmgr выполнение каждый раз:

leafpad ~/.config/lxsession/Lubuntu/autostart

и добавляют строку:

@xcompmgr -c

, который включает полупрозрачность и мягкие тени. Исчезновение может быть добавлено с-fD, где A является миллисекундами между, вступает исчезновение.

Для управления уровнем непрозрачности удостоверьтесь программа, которую Вы хотите изменить, работает, затем используйте:

transset B

то, где B является некоторым числом между 0 и 1, где 0 абсолютно прозрачно и 1, абсолютно непрозрачно. Это повернется, Ваш курсор в Затем нажимают на окно, на котором Вы хотите изменить прозрачность. Если Вам нравится исчезать, можно хотеть добавить-F к xcompmgr для обеспечения увядших переходов при изменении непрозрачности.

2
ответ дан 4 August 2019 в 13:26

Да, кажется, что это - проблема с Ubuntu в целом и выходит за рамки AskUbuntu, что терминальная прозрачность не работает. Если Вы имеете, должен иметь его, стоит установить Терминатора, который является более усовершенствованным эмулятором терминала, который поддерживает прозрачность, а также богатство других функций, что Вы можете или не можете хотеть использовать.

0
ответ дан 4 August 2019 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: