ограничьте общее использование ЦП с помощью tlp

как может вынудить систему использовать только 50% мощности ЦП с помощью TLP? я имею в виду, какие объекты должны быть изменены в tlp файле конфигурации (etc/default/tlp)?

1
задан 24 September 2016 в 10:08

2 ответа

Довольно простой Thats обеспечил, Ваш ЦП использует intel_pstate драйвер:

CPU_MAX_PERF_ON_BAT=50

Относятся к конфигурация для деталей.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Хорошо, здесь мы идем...

Сначала... Не ВЫКЛЮЧАЙТЕ СВОЙ ВЕНТИЛЯТОР В BIOS. Вы зажжете свою машину.

Я хочу, чтобы Вы проверили свой BIOS. Я перешел к http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=5056901&swLangOid=8&swEnvOid=2020 и нашел более старое обновление BIOS. Проверьте это по своей версии. Я покажу его ниже...

enter image description here

Затем, я хочу, чтобы Вы обновили свой микрокод процессора путем установки микрокода Intel, использующего Синаптический. Установите его, перезагрузите компьютер, и затем в терминальном типе dmesg|grep микрокод для наблюдения его в действии.

Затем, удалите TLP и любые другие такие инструменты, установленные, и вместо этого, установите thermald, снова с помощью Синаптического. В его конфигурации по умолчанию это должно работать над большинством машин из поля. Однако существует файл thermal-conf.xml, который может быть настроен для Ваших аппаратных средств. Я записал пользовательский .xml файл для своего ноутбука. Читайте (человек) thermald и thermal-conf.xml для получения большего количества информации. Thermald может быть выполнен в - режим без демонов для наблюдения то, что он делает, и помочь записать собственный .xml файл.

Далее... с возрастом компьютеры, особенно ноутбуки, становятся очень пыльными внутри, и он забивает вентиляторы и электронику. С ВЫКЛЮЧЕННЫМ компьютером возьмите пылесос с выхлопным портом и пыль удара из компьютера через вентиляторы в нижнем случае.

Сделайте все эти вещи и сообщите. С наилучшими пожеланиями, Al

править: если все это перестанет работать, то мы проверим следующее...

Мой вентилятор всегда включен, но не в MSWindows (HP elitebook 8 460 пунктов)

Ubuntu 14.04 EliteBook постоянный вентилятор на 8 460 пунктов, горячая, короткая батарея

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1764858&p=10848757#post10848757 (у этого есть незначительная ошибка),

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: