Существует ли способ установить Неон KDE на Kubuntu, не форматируя мой диск?

Я ищу способ установить kde неон на моем kubuntu, не форматируя мой жесткий диск, но я мог только найти, как установить выпуск разработчика, не пользователя один.

4
задан 23 September 2016 в 22:54

4 ответа

Как я зафиксировал (Гостеприимная Ubuntu 16.04) необновляемое состояние после следования https://launchpad.net / ~ неон проекта / + archive/ubuntu/ppasudo apt install neon-desktop).

(сначала, и после КАЖДОГО шага ниже, сделать sudo apt update && sudo apt upgrade и sudo apt dist-upgrade)

  • Когда пакеты были сдержаны, я имел к к apt install packagename
    (на самом деле для МНОГИХ пакетов, так вставил их [список сдержанных пакетов может быть найден через способное обновление, или способное dist-обновление] в файл списка затем установило массовые пакеты из файла),
  • (sudo apt-get update --fix-missing dpkg –configure -a apt-get install -f казалось, не помог, но может),
  • Когда пакеты были в конфликте, я удалил их с apt remove packagename (как показано по ошибке конфликта обновления или dist-обновления, такой как: "packagename повреждается, что-то кроме packagename-y установлено быть установленным").
  • После всего, sudo apt install neon-desktop снова, так как некоторые удаленные конфликтующие файлы были зависимостями

Плазма (Уэйленд) не работала (заморозил дисплей), также - Ctrl+Alt+Del затем после перезагрузки я выбрал обычную Плазму из меню сессии прежде, чем нажать вход в систему (Уэйленд может только перестать работать с определенными комбинациями видеокарты и драйвера - у меня есть "Семейство Основных процессоров второго поколения Intel Corporation Интегрированный Графический контроллер (газаните 09)").

Теперь мой рабочий стол работает лучше чем когда-либо (быстрее и более стабильный) даже при том, что система была изменена от Ubuntu до Kubuntu (где я сделал подобное) к Неону (без таких изменений не рекомендуют, переустанавливают, но я сделал обоих)!

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

От https://neon.kde.org/faq

я могу превратить Kubuntu в неон KDE с PPA?

Мы рекомендуем установить новый неон KDE от обеспеченных ISO-образов. Но можно действительно добавить репозиторий APT для переключения от Kubuntu до неона KDE. Это абсолютно не тестируется или поддерживается. Если вещи возьмут перемену к худшему, то Вы, как ожидают, будете достаточно хорошо осведомлены для восстановления системы самостоятельно. Веб-поиск должен быстро дать Вам релевантную информацию о том, как сделать это.

здесь существует ppa:

https://launchpad.net / ~ неон проекта / + направления archive/ubuntu/ppa

от вышеупомянутой страницы:

Добавление этого PPA к Вашей системе

можно обновить систему с неподдерживаемыми пакетами от этого недоверяемого PPA путем добавления ppa:project-neon/ppa к Источникам программного обеспечения системы. (Читайте об установке)

sudo add-apt-repository ppa:project-neon/ppa
sudo apt-get update

я высоко советую загрузить выпуск разработчиков отсюда: https://neon.kde.org/download

у Них есть и стабильное и нестабильное ответвление разработчиков.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Запуск с 18,04 установок человечности Следует ответу @poikolos.

Это работает, но столкновения зависимости от пакета были ужасны.

Som некоторые примечания по этому:

Запускаются без существующей kde установки (который легче). Если это - новая установка человечности, не используйте kubuntu пакеты, переходите прямо к Неону.

Вы могли моделировать этот заказ в виртуальной консоли и удаление kde, или загрузиться к человечности или xfce и удалить его. Тем путем там не являются никакие конфликты пакета.

libinput будет деактивирован (если Уэйленд, я не предположу)

, kde неон не использует libinput драйверы мыши/сенсорной панели, если он может использовать более старый synaptics драйвер, независимо от того, что Вы в настоящее время устанавливали. На ноутбуках я использую, современные Ноутбуки ThinkPad, libinput лучше плюс обратные орнаменты из завитков правильно. Так, я удалил evdev и synaptics введенные Xorg драйверы.

панель управления KDE еще не имеет богатых libinput настроек (ни один не делает человечность 18.04), только основные настройки выставляются. Это не может измениться; libinput не верит в большое количество конфигурации, и dev за эти годы сопротивлялся вызову после призыва к настройкам тонкой настройки. Вместо этого он заставляет драйвер работать лучше без вмешательства (с большим успехом теперь).

Неон использует синаптический драйвер по причине (я предполагаю), поэтому только измените на libinput его, Вы хотите; я упоминаю это, потому что я был удивлен потерей моего libinput поведения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

kubuntu ppa shuold быть более безопасным способом держать kde kubuntus в курсе https://launchpad.net / ~ kubuntu-ppa / + архив/человечность/бэкпорты

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: