Беспроводное соединение не работает

Беспроводное соединение в Ubuntu 16.04 не работает. Даже после включения WiFi, в "соединении редактирования" только опция проводного соединения Ethernet доступна. В дополнительных драйверах опции содержат только 'неизвестный источник - использование встроенного микропрограммного обеспечения микрокода процессора...' Как я включаю соединение WiFi?

0
задан 24 September 2016 в 19:56

2 ответа

работавший на моей перезагрузке macbook

sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-installer

, если это не соединяется, отправляют новый файл из сценария.

Никакой Интернет:

Загрузка файл b43updated.zip к карте флэш-памяти с интерфейсом USB затем перетаскивают файл на Ваш рабочий стол человечности. Щелкните правой кнопкой по нему и выберите Извлечение Здесь.

Откройте терминал и сделайте:

sudo mkdir /lib/firmware/b43
sudo cp Desktop/b43/*  /lib/firmware/b43
sudo modprobe -rv b43 
sudo modprobe -v b43
if it does not come on reboot.
0
ответ дан 28 September 2019 в 13:04

Необходимо установить intel-microcode для фиксации 'неизвестного источника - использование встроенного микропрограммного обеспечения микрокода процессора...' ошибка.

Начинают Synaptic с панели инструментов Единицы. Сначала нажмите значок Reload, затем нажмите Значок поиска и войдите intel-microcode. В единственном отображенном результате поместите галочку перед именем, затем нажмите значок Apply. Синаптический выход и перезапуск компьютер.

Для наблюдения микрокода Intel в действии, в терминале, тип dmsg|grep microcode.

Наконец при установке каких-либо программных драйверов для карты Wi-Fi, вероятно, необходимо отключить secure boot в BIOS, чтобы заставить ее работать в 16,04.

С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: