Что этот моно процесс выполняет при запуске?

Я выполняю Lubuntu 14.04. Я немного обеспокоен следующим Моно процессом, который работает при запуске, хотя это, кажется, неактивно. Команда, используемая для запуска этого процесса, была:

/usr/bin/mono /usr/lib/mono/4.5/xsp4.exe --port 8084 --address 0.0.0.0 --appconfigdir /etc/xsp4 --nonstop

и запустился www-data.

Я никогда не видел Моно процесс, выполненный при запуске прежде, и я не могу думать о причине его для выполнения. В моих услугах по запуску также, кажется, нет ничего. Вот вывод initctl list :

http://pastebin.com/ttqKGPUH

Что это могло обработать быть и является этим что-то для волнения о?

4
задан 25 September 2016 в 12:09

2 ответа

Эти mono-xsp4 поставляется со сценарием SysV init по телефону /etc/init.d/mono-xsp4.

Для отключения автоматического запуска, выполняет следующую команду.

update-rc.d mono-xsp4 disable 
6
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Как указано в ответ Thomas, достаточно легко остановить или отключить этот сервер, но можно хотеть рассмотреть, могли ли Вы на самом деле хотеть его работающий, прежде чем Вы сделаете. Я нашел этот вопрос при исследовании этого точно того же самого беспокойства самостоятельно машина Kubuntu 18.04 LTS, и это помогло мне вырыть глубже в то, каково это на самом деле было. Оказывается, что это используется для обслуживания monodoc-http, когда я смог определить путем исследования содержания файлов, найденных в /etc/xsp4 и /usr/share/monodoc/web.

, Если Вы установили MonoDevelop или MonoDoc или что-либо связанное с разработкой кода в Моно, затем это - то, куда это прибыло из. Если Вы сделали это нарочно, потому что Вы изучаете или кодируете в Моно, то можно на самом деле хотеть то сервисное выполнение. Если Вам не нравятся услуги MonoDoc, можно легко отключить их на разновидностях Ubuntu с помощью systemctl.

  • sudo systemctl stop mono-xsp4.service остановит сервис
    (но не отключит его, таким образом, это будет выполненный снова после следующей перезагрузки) .
  • sudo systemctl disable mono-xsp4.service отключит сервис
    (но не остановит его, если это будет работать в настоящее время) .

необходимо будет работать и команды, если Вы хотите на самом деле остановить сервис теперь, и отключают сервис так, чтобы он не бежал за следующей перезагрузкой. Если Вы знаете наверняка, что у Вас есть быть бесполезное вообще для MonoDoc и связанных служб, можно также искать их в диспетчере пакетов и удалить их полностью.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: