Схема разделов Linux [дубликат]

Я НОВИНКА в Linux. Я хочу установить ubuntu на свой ноутбук, но я очень запутался в схеме разделов, я много искал это, но не нашел подходящего, простого и прямого решения ... на другом моем ноутбуке с Windows есть твой диск .. Один - "C:" .. другой - для моего личного использования, а третий - для музыки, фильмов и т. Д. Я хочу те же ТРИ раздела в ubuntu .. У меня есть жесткий диск емкостью 1 ТБ на моей машине, и я не планирую запускать две ОС на моей машине .. Я хочу только Ubuntu на моей машине с тремя дисками (один для моего личного использования, второй один для музыки, фильмов и т. д. И третий для установки нового программного обеспечения и пакетов, таких как диск «c:» в окне), которые закрывают все мое пространство.

Я хочу получить прямой ответ в соответствии с моими требованиями с небольшими пояснениями ... Например, "root должен иметь 200-300 ГБ, которые ведут себя так же, как" c: "в Windows .... и т. Д. ...".

0
задан 25 September 2016 в 06:55

2 ответа

То, что делает Windows, - то, что требуются все (Если у Вас есть больше чем один) Ваших физических дисков, и делит их. Ваш C://диск является просто разделом. Так Ваши другие диски. То, когда Вы помещаете музыку в свой E://диск, например, это сочиняет музыку к Вашему разделу диска, маркировало E://, даже при том, что это находится, вероятно, на том же физическом диске. Если у Вас есть больше чем один диск, он берет каждый из тех дисков и делает раздел для него целым диском.

На Linux, все Ваши физические диски объединены в один большой "диск" (на самом деле Ваш компьютер) названный "/", но разделены по-другому в себе в/media/YourName/. Например, у меня есть два диска, SSD и жесткий диск. Мой SSD является моим устройством загрузки, и мой жесткий диск может быть найден в/media/adamthedog / UUID.

Так, Вы видите, диски Windows не являются на самом деле дисками, таким образом, Вы имели бы к пользовательским дискам раздела на Ubuntu для получения желаемого эффекта нескольких дисков.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:00

Во время установки человечности Вас попросят сделать полную очистку жесткого диска ИЛИ создать новый раздел вдоль текущей операционной системы.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: