'Склонно -' удерживаются от использования?

В последнее время я видел, что многие люди используют

sudo apt

вместо

sudo apt-get

Кроме того, Ubuntu продолжает говорить мне устанавливать вещи sudo apt

The program 'foo' is currently not installed. You can install it by typing:
sudo apt install foo

(помните, нечто является заполнителем, не приложением),

Так, после этой популярности в сообществе об использовании apt вместо apt-get, Я начинаю думать, что склонный - добираются, удерживается от использования и больше не может использоваться в моих программах удара.

В моих программах удара,

  • сделайте я должен заменить все apt-get команды с apt?
  • apt-get опасный?
  • мои программы будут все еще работать?
54
задан 26 September 2016 в 12:46

4 ответа

apt-get ниже находится на одном уровне и назад совместим. apt лучше для конечных пользователей и не требует или содержит некоторые дополнительные функции в этом, присутствуют в apt-get.

Оба прекрасно подходят. apt-get не удерживается от использования, но Ваши 15,10 установок :)

Редактирование: Из страницы справочника Кв. (8)

способная команда предназначена, чтобы быть приятной для конечных пользователей и не должна быть обратно совместимой как Кв. - добираются (8).

Edit2: apt был разработан для фиксации некоторых фундаментальных дефектов зависимости в apt-get. Поскольку это - обертка, apt является поэтому высокоуровневым, и также теряет некоторую обратную совместимость и функции сценариев.

36
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

apt и apt-get в основном тот же диспетчер пакетов, что они делают то же.

различие в А - то, что apt также содержит функции от, например, apt-cache и имеет более хороший вывод взгляда.

Однако apt еще не должен использоваться в сценариях, по крайней мере, если Вы хотите проанализировать его вывод, потому что это находится все еще в разработке, и его выходной формат может все еще измениться. Автоматическое заполнение вкладки Bash также еще не работает со многими apt команды.

можно использовать обоих, какой бы ни Вы предпочитаете.

7
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Как Вы видите из других ответов, можно использовать или apt или apt-get. То, что я хотел бы добавить, - то, что, когда я попробовал apt несколько лет назад, я заметил, что это разрешило, что конфликты по-другому, чем apt-get сделали. Когда ситуация была щекотливой (что-то должно было быть удалено, некоторый пакет был прикреплен к определенной версии, я понизил пакет, или я использовал смесь пакетов от различных выпусков), apt обычно хотел удалить тонны пакетов или не мог разрешить конфликт.

С тех пор apt-get было намного лучше в этих ситуациях, и это не имело никаких оборотных сторон, я разочаровался apt и продолжал использовать apt-get вместо этого. Это было несколько лет назад, таким образом, это, возможно, изменилось, но если Вы сталкиваетесь с аналогичной ситуацией, можно хотеть попробовать обоих и видеть, какой может разрешить конфликт лучше.

-1
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Нет, apt-get не удерживается от использования. Страница справочника apt говорит следующее о apt по сравнению с. apt-getapt-cache):

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЦЕНАРИЯ И РАЗЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ ИНСТРУМЕНТОВ APT

Командная строка Кв. (8) разработана как инструмент конечного пользователя, и она может изменить поведение между версиями. В то время как это пытается не повредить обратную совместимость, это не гарантируется также, если изменение будет казаться выгодным для интерактивного использования.

Все функции Кв. (8) доступны в выделенных инструментах APT как Кв. - добираются (8) и способный кэш (8) также. Кв. (8) просто изменяет значение по умолчанию некоторых опций (см. apt.conf (5) и конкретно Двоичный объем). Таким образом, необходимо предпочесть использовать эти команды (потенциально с некоторыми включенными дополнительными опциями) в сценариях, поскольку они сохраняют обратную совместимость как можно больше.

apt также дает предупреждение, которое говорит

WARNING: apt does not have a stable CLI interface. Use with caution in scripts.

если это обнаруживает существует канал. Например:

$ apt show python | grep Package

WARNING: apt does not have a stable CLI interface. Use with caution in scripts.

Package: python
APT-Sources: http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial/main amd64 Packages

Что касается Ваших вопросов,

сделайте я должен заменить всю Кв. - получают команды с apt?

Нет, Вы не должны заменять apt-get с apt. Скорее при использовании его в сценариях необходимо придерживаться apt-get потому что это имеет стабильный CLI API и гарантируемая обратная совместимость.

apt-get опасный?

apt так же опасно как apt-get: необходимо только установить программное обеспечение из источников, которым Вы доверяете.

я могу использовать apt в Ubuntu 15.10?

Да, Вы можете. Проблема здесь - Вы, все еще используют Ubuntu 15.10, которая теперь не поддерживается! Обновите до 16,04, который является версией LTS.

мои программы будут все еще работать?

Программами я предполагаю, что Вы имеете в виду сценарии. Да, они будут все еще работать с тех пор apt-get не удерживается от использования. На самом деле необходимо предпочесть использовать apt-get в сценариях для обратной совместимости, как предложено aptстраница справочника.

47
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: