Не может создать VM из Kubuntu 16.1: “Не удалось найти носитель, содержащий живую файловую систему”

Как в заголовке говорится, я пытаюсь создать новый VM из изображения Kubuntu 16.1 iso, которое я загрузил. Несколько минут в процесс установка перестали работать с ошибкой:

(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system

Я выполняю VMware Workstation 12 Pro версия 12.5.0build-4352439

Я смог создать 14.1 VM использование изображения, которое я загрузил, таким образом, оно заставляет меня думать, что это - потенциально проблема Kubuntu, не проблема VMware. Однако вся информация, которую я нашел относительно той ошибки, имеет отношение к установке через CD/DVD-приводы или Карты памяти и не применима к установке VMware с ISO. Кто-либо еще столкнулся с этим?

1
задан 27 September 2016 в 09:44

2 ответа

Ответ Chripallo корректен: функция "Easy Install" VMware вызывает проблему. Я подробно изложу ответ Chripallo немного ниже.

  1. Создайте выбор виртуальной машины I will install the operating system later.:

enter image description here

  1. После того, как виртуальная машина создается, выберите изображение операционной системы, которую Вы хотите установить:

enter image description here

enter image description here

  1. Запустите виртуальную машину и установите операционную систему.

Ответ был протестирован с Kubuntu 16.04 LTS x64 и VMware Workstation Pro 14.0.0.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Я очень сожалею, что никто не смог ответить Вам затем. У меня была эта та же проблема и Погугленный это, но ничто не открылось. Я действительно, однако, выяснял решение благодаря бесцеремонному комментарию к сообщению Reddit.

Kubuntu, среди других дистрибутивов, НЕ нравится функция "Easy Install" VMware, таким образом, необходимо будет обойти это. То, что я сделал, было выбрать опцию "I will install the operating system later" во время создания VM. Если Вам уже создали VM, просто удаляете autostart.iso, который он подключил к дискам Вашего VM в "Съемных устройствах".

Hope, которая помогает любому, кто сталкивается с этим сообщением в будущем.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: