Когда я закрываю крышку своего ноутбука, Wi-Fi не должен разъединяться автоматически

Я запускаю Ubuntu 16.04 и когда крышка моего ноутбука закрывается разъединения Wi-Fi и должна быть включена вручную, когда крышка открыта.

Я попробовал следующее до настоящего времени без любого успеха:

sudo-H gedit/etc/systemd/logind.conf, Добавляет строка HandleLidSwitch=ignore

IgnoreLid=true в/etc/UPower/UPower.conf

Мои настройки в диспетчере электропитания установлены Ничего 'не Сделать'. Можно ли помочь в идентификации проблемы?

2
задан 27 September 2016 в 17:45

3 ответа

Сначала я не понял Вашего вопроса, но затем предположенный, если Вы закрываете свою крышку и хотите, чтобы WiFi остался на этом, должен означать, что Вам прикрепили Ваш Ноутбук или имеете присоединенный монитор HDMI, и система приостанавливает Wi-Fi.

Вы уже отредактировали logind.conf однажды и потребность к снова. Установите строку:

HandleLidSwitchDocked=ignore

Затем сохранили файл и перезагрузку. Надо надеяться, это решает проблему. Раз так отметьте это как решение путем нажатия на галочку, если не добавляют комментарий.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

У меня была та же проблема. То, что происходило, было, когда я закрыл крышку своего ноутбука, она вошла в состояние ожидания, таким образом, отключающее мой Wi-Fi (наряду с некоторыми другими побочными эффектами).
То, что можно сделать, изменить следующее:

  1. Перейдите в System Settings и выберите Power установка
  2. Изменитесь When the lid is closed опция к Do Nothing

Именно. Ваш Wi-Fi автоматически не разъединится теперь.

PS.
Кроме того, Вы могли бы все еще хотеть немного безопасности после повторного открытия крышки ноутбука поэтому удостоверьтесь, что Вы имеете Lock превращенный On для Lock screen after с установкой Screen turns off.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

У меня была подобная проблема с HP 250 G5. Диспетчер электропитания был также настроен, чтобы ничего не сделать (кроме выключения дисплея). Забавная вещь состояла в том, что, когда я закрыл крышку, Wi-Fi продолжал работать. Однако, как только я открыл крышку, Wi-Fi был выключен.

Я решил, это acpi инициировало сценарий (см., например, https://forums.fedoraforum.org/showthread.php? 291877-Run-a-script-when-laptop-lid-opens-closes и не забывают делать исполняемый файл сценария), который работает "rfkill, разблокируют Wi-Fi" каждый раз, когда я открываю крышку. Я предполагаю, что Вы могли сделать то же (возможно, при закрытии крышки или для обоих событий). Это не супер чисто, поскольку это также активирует Wi-Fi на таких событиях, даже когда это было выключено прежде, но это решило мою проблему.

Мир.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: