Удалите GRUB и сохраните Windows Boot Loader

Существуют подобные вопросы этому, но я хотел бы спросить конкретно в контексте моей проблемы. У меня есть на двух различных разделах того же SSD установка Windows 10 и установка Ubuntu 16.04. По умолчанию, когда я включаю свой компьютер, он переходит к хорошему синему экрану начальной загрузки окон, который дает мне опцию загрузиться в Windows 10 или Linux. Я создал это использование EasyBCD, и это - то, что я хочу. Однако, если я выбираю Linux существует маленькое раздражение, куда это переходит к GRUB и спрашивает меня снова, если я хочу загрузиться к Ubuntu или Windows 10. Я хотел бы не видеть этот экран, и я знаю, что, чтобы сделать это я могу просто скрыть GRUB. Но существует ли способ полностью удалить GRUB только для соображений организации/пространства и положиться полностью на футболиста окон для начальной загрузки Linux Ubuntu?

1
задан 28 September 2016 в 19:08

2 ответа

Вы можете удалять личинку, но было бы неблагоразумно сделать это. GRUB загружает Ubuntu, потому что это знает, как запустить ядро Linux, как загрузчик Windows знает, как запустить ядро Windows.

Вы не можете ожидать, что Windows загрузит постороннюю систему из своего загрузчика, точно так же, как GRUB на самом деле не загружает ядро Windows - это просто переключается на загрузчик Windows.

Вы упоминаете пространство и организацию, но GRUB действительно не использует так много пространства. На сервере я вошел в систему, к которому использованию GRUB для начальной загрузки операционной системы я нашел, что это только использовало 98 МБ пространства и обычно находится спрятанным далеко в папке начальной загрузки/.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:43

Windows не может обработать личинку или Linux (ext4) файловая система. При удалении личинки и Вы удаляете доступ к Ubuntu. Для восстановления доступа, необходимо было бы переустановить Личинку.

существуют другие загрузчики, которые можно установить для начальной загрузки Ubuntu, такой как:

  • LILO
  • SYSLINUX
  • FreeLoader

Этот список взят от https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_boot_loaders, который имеет большой список. Можно исследовать различные альтернативы для нахождения той, которая могла бы удовлетворить потребности лучше.

, Кроме того, Вы могли использовать Customizer Личинки, чтобы иметь графический интерфейс для взгляда и опций. Опции включают сокрытие, которое показывают пункты меню.

Личинка Customizer PPA:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer
0
ответ дан 8 December 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: