Двойная загрузка OS X или macOS с Linux без перенаходки

Я думаю, что заголовок вполне подводит итог содержания этого сообщения. Я хотел бы к двойной загрузке macbook pro 13', не имея необходимость использовать сторонний загрузчик. Все учебные руководства я нашел o РЕМОНТА использования, повторно находят для успешной начальной загрузки Linux, когда он был установлен, но я не доволен идеей вытереть загрузчик Apple по умолчанию, когда для меня это - лучшая вещь когда дело доходит до загрузчиков, которые я когда-либо видел.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это?

Спасибо!

18
задан 29 September 2016 в 06:06

2 ответа

Ubuntu устанавливает личинку и другие файлы в первом Системном разделе EFI на компьютере Mac. Обычно, это - первый раздел на компьютере Mac. Процесс того, чтобы заставлять Ubuntu появиться на менеджере по Запуску является довольно тривиальным. Шаги даны ниже.

Примечание: Начиная с Ubuntu 18, программное обеспечение установщика должно автоматически создать файлы, необходимые для начальной загрузки Ubuntu на Mac. Поэтому Ubuntu 18 и позже пользователи должны смочь пропустить шаги 5 и 6.

  1. Установка Ubuntu.
  2. По окончании, перезапустите и удержите опцию ключ для вызова Startup Manager. Выберите для начальной загрузки от OS X (или MacOS) объема.
  3. Открывают окно Терминального приложения.

  4. Монтируют Системный раздел EFI путем ввода команды, данной ниже.

    diskutil mount disk0s1
    
  5. Создают папку, названную Boot в папке /Volumes/EFI/EFI. Можно использовать приложение Средства поиска или ввести команду, данную ниже.

    mkdir /Volumes/EFI/EFI/Boot
    
  6. Копия файл grubx64.efi от папки /Volumes/EFI/EFI/ubuntu к папке /Volumes/EFI/EFI/Boot. Затем, переименуйте этот файл bootx64.efi. Этот шаг может быть выполнен при помощи приложение Средства поиска или путем ввода команды, данной ниже.

    cp /Volumes/EFI/EFI/ubuntu/grubx64.efi /Volumes/EFI/EFI/Boot/bootx64.efi
    
  7. (дополнительно) Загрузка набор значков с веб-сайта SourceForge Mac icns. Используйте приложение Средства поиска, чтобы открыть загруженный файл mac-icns.dmg, затем ввести команду ниже для копирования файла значка Ubuntu os_ubuntu.icns в Системный раздел EFI.

    cp /Volumes/mac-icns/os_ubuntu.icns /Volumes/EFI/.VolumeIcon.icns
    

    Это добавит следующий значок Ubuntu к Меню Запуска.

    os_ubuntu.png

    Примечание: По окончании можно использовать приложение Средства поиска для извлечения mac-icns объем.

  8. Использование приложение Средства поиска или вводит команду ниже для размонтирования, Системный раздел EFI маркировал EFI.

    diskutil unmount disk0s1
    
18
ответ дан 23 November 2019 в 02:07

Знайте, что ни РЕМОНТ, ни не повторно находит убытки, а тем более "вытирает", загрузчик Apple по умолчанию; действительно, оба РЕМОНТА и повторно находят, просто вводят себя в процесс начальной загрузки и затем запускают загрузчик Apple самих.

Существенно, РЕМОНТ и перенаходка являются начальной загрузкой менеджеры. диспетчер начальной загрузки А представляет меню или некоторый другой инструмент пользовательского интерфейса, чтобы позволить Вам выбрать который ОС загрузиться. Большинство EFIs, включая Apple, включает свои собственные диспетчеры начальной загрузки; однако, эти встроенные диспетчеры начальной загрузки обычно очень примитивны. На Mac Вы запускаете встроенный диспетчер начальной загрузки удержанием Опции (или Высокий звук) ключ как запуски компьютера (когда звон запуска звучит). Встроенный диспетчер начальной загрузки Mac является неловким к доступу и ограниченный в его возможностях. Я предполагаю, что это - то, что заставило Christoph Pfisterer создавать РЕМОНТ. Я разветвил РЕМОНТ в перенаходку после того, как РЕМОНТ пришел в упадок. Я был более мотивирован проблемами начальной загрузки об основанных на UEFI ПК, но повторно найдите, остается путем вокруг ограничений диспетчера начальной загрузки Apple.

начальная загрузка А загрузчик, , в отличие от этого, загружает ядро в память и передает управление ему. Загрузчик не должен взаимодействовать с пользователем непосредственно (хотя он мог). Ни РЕМОНТ, ни перенаходка не являются технически загрузчиком, хотя ядро Linux создает размытую линию, потому что это включает функцию ( загрузчик тупика EFI ), который позволяет этому функционировать как свой собственный загрузчик EFI. Кроме того, некоторые загрузчики, такие как загрузчик GRUB 2 это популярно у дистрибутивов Linux, функция как диспетчеры начальной загрузки, а также являющийся загрузчиками.

, Если Вы - двойная загрузка Ubuntu и OS X (или macOS, как это было недавно переименовано) на Mac, это - практическая необходимость добавить что-то к процессу начальной загрузки. Вы могли полагаться на диспетчер начальной загрузки Apple для управления, который ОС не загрузиться, и в этом случае никакой инструмент не-Apple не будет включен при начальной загрузке OS X. Вам все еще было бы нужно что-то (GRUB, повторно найдите, или некоторый другой загрузчик или диспетчер начальной загрузки) запустить ядро Linux, все же. Учитывая, что большинство этих инструментов более удобно для использования, чем встроенный диспетчер начальной загрузки Apple, большинство пользователей оставляет их набором в порядке загрузки таким образом, что их называют перед диспетчером начальной загрузки OS X.

, Если Вам просто не нравится, повторно находят, можно, конечно, обойтись без него. Вы могли полагаться на GRUB 2 функции диспетчера начальной загрузки, или Вы могли установить другой инструмент, как gummiboot/systemd-boot. В теории при установке Ubuntu в режиме EFI, , это должно установить GRUB 2 способом, который сделает это диспетчером начальной загрузки по умолчанию, и это должно предоставить возможности для начальной загрузки и Ubuntu и OS X. На практике я не уверен, что это будет работать - Apple делает все немного по-другому и так мало, достаточно людей делает это этот способ, которым я не могу обещать, что это работало бы. Вы могли попробовать его, тем не менее, и затем решить любые проблемы, с которыми Вы встречаетесь после факта. Я рекомендую узнать больше о EFI, загружающемся перед запуском, тем не менее, так, чтобы Вы не делали некоторую основную ошибку как начальная загрузка установщика в режиме BIOS или установке Ваши разделы неправильным способом. Вы могли бы запустить с этих страниц:

, Если Вы решаете придерживаться большего количества пройденного пути использования, повторно находят, убедиться проверить дату любых инструкций, которым Вы следуете. Некоторые очень старые страницы все еще там, и им обычно не удается решить новые проблемы как Защита целостности системы (SIP) ; или они описывают использование заброшенного РЕМОНТА, а не более новой перенаходки. (Хотя РЕМОНТ может все еще быть сделан работать с более новыми версиями OS X, делание так может потребовать перехода через недокументированные обручи.)

14
ответ дан 23 November 2019 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: