Клавиатура Сервера XRDP

У меня есть новая рабочая станция Xubuntu 16.06, на которой я установил XRDP и могу соединить через RDP, однако имею проблемы с раскладкой клавиатуры. Клавиатура хорошо работает от консоли.

Я прочитал много сообщений по этой теме yest не могущий решить до сих пор.

Я понимаю, что раскладки клавиатуры расположены в/etc/xrdp и как я нахожусь в Австралии, я должен использовать "нас" расположение, которое является значением по умолчанию. km-0409.ini

Я подключаю к своему использованию рабочей станции Remmina, клавиатура работает по-другому чем тогда, когда я соединяю Windows RDP использования и по-другому снова к тому, когда я соединяю использование тонкого клиента.

Когда на активной сессии XRDP, как я могу определить, какая раскладка клавиатуры используется и я могу установить одно расположение, которое будет использоваться в качестве значения по умолчанию независимо от клиента?

Любая справка значительно ценилась бы.

0
задан 30 September 2016 в 00:40

1 ответ

Это - странная проблема, которую Вы имеете.... По умолчанию xrdp сессия использовала бы раскладку клавиатуры en-США.... Если en-us является единственной раскладкой клавиатуры, Вы используете, у Вас должна быть проблема клавиатуры любой удаленный клиент, который Вы используете.

Для конфигурирования раскладки клавиатуры для xrdp можно выполниться, следующие команды (выполните эту команду на Консоли не в xrdp консоли)

Шаг 1 : Вы переходите к/etc/xrdp Шагу 2 каталога

: Вы даете команду setxkbmap - расположение < % расположения %your> для определения, который карта/расположение клавиатуры использовать

Шаг 3 : создайте копию файла км-0409.ini в тот же каталог.

Шаг 4 : Проверьте, что у Вас есть резервное копирование Вашего файла путем ввода dir или ls Шага 5 команды

: обновите файл путем выдачи следующей команды sudo xrdp-genkeymap км-0409.ini

Теперь, для проверки, какую раскладку клавиатуры Вы имеете при соединении с xrdp, если Вы используете последний xrdp пакет , Вы можете или пользователь GUI или следующая командная строка

setxkbmap - запрос

при использовании более старой версии xrdp пакета Вы, вероятно, получите сообщение об ошибке... (что-то как расширение не availale...)

Проверка следующая ссылка для пошаговой инструкции xrdp и xubuntu 16.10, это могло бы решить Вашу проблему... (проверьте этот ссылка )

Hope эта справка До следующего раза Видит you

0
ответ дан 28 September 2019 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: