Как установить pip для python 3 в ubuntu 12.04 LTS

У меня была такая же проблема!

Решение для меня состояло в том, чтобы создать новый файл на рабочем столе, открыть его с помощью панели листа и написать следующее:

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Name=Myname
Exec=pcmanfm /home/myfolder
Icon=/home/iconpath
Terminal=false
Type=Application

Сохранить и у вас будет ярлык для / home / myfolder

1
задан 29 January 2014 в 21:57

5 ответов

Вы также можете установить его с помощью sudo apt-get install python3-pip, а затем вызвать его с помощью pip3. Et voilà

39
ответ дан 24 May 2018 в 12:26
  • 1
    Не на Ubuntu 12.04 LTS. – Marius Gedminas 21 November 2014 в 15:01
  • 2
    @MariusGedminas Тогда, возможно, вы не должны использовать исключительно устаревший репозиторий. Даже если precise все еще поддерживается , это не обязательно означает, что у него последнее программное обеспечение. Это просто означает, что они хранят его в Интернете, на «официальном репо», вместо того, чтобы переносить его в «старое репо». где apt-get не сможет получить к нему доступ; так что ваш менеджер пакетов не сломается. Пример: я попробовал, и он отлично работает; my sources.list использует репозиторий trusty, который можно использовать в 12.04, просто сделав несколько дополнений к вашему sources.list и выполняя обновление apt-get. – Braden Best 29 January 2015 в 20:45
  • 3
    Также обратите внимание на возможность анаконды – dmeu 4 May 2016 в 19:54
  • 4
    это полезно, если вы хотите установить pip3 глобально – cyberbikepunk 13 May 2016 в 02:35
  • 5
    @BradenBest не уверен, что это правда, но, похоже, это версия ubuntu в докере. Какую версию я должен использовать? У меня также возникают проблемы с установкой pip3 и вы хотите установить его. – Charlie Parker 16 December 2016 в 07:19

Если вы работаете с несколькими версиями python на одном компьютере, может быть полезно работать с виртуальными средами. Это позволяет работать с большим количеством экземпляров python, которые вы хотите, каждый со своим набором пакетов. Это очень полезно, если вы работаете с несколькими версиями python и / или если ваши проекты требуют разных версий одного и того же пакета.

Чтобы установить это:

Это можно сделать с помощью ЛЮБОГО пипса, а также со стандартным пипсом с использованием python 2.7. Затем, чтобы создать виртуальную среду с python3 в качестве интерпретатора, выполните:

virtualenv my_py3 --python=/usr/bin/python3
source my_py3/bin/activate # to activate the python3 environemt

Затем установите все пакеты, которые вы захотите, используя

pip install <package> # no sudo required now, as you're IN the virtual environment

. Чтобы остановить виртуальную среду, просто type:

deactivate
12
ответ дан 24 May 2018 в 12:26

После установки python 3.3 с использованием PPA для Ubuntu 12.04 я установил easy_install 3.3, используя локально, используя следующие команды

wget http://python-distribute.org/distribute_setup.py
python3.3 -m distribute_setup install --user
easy_install-3.3 --user pip

Это позволяет избежать загрязнения установки сайта pip и easy_install , Наконец, я добавил $HOME/.local/bin на свой путь. Теперь я могу запустить pip3.3!

2
ответ дан 24 May 2018 в 12:26

Чтобы добавить к ответу dmeu, вам может потребоваться обновить /etc/apt/sources.list, чтобы включить зеркала из более позднего репозитория, например trusty.

sudo vi /etc/apt/sources.list
sudo apt-get update

Чтобы уточнить, что означает долгосрочная поддержка, это не обязательно означает, что они сохраняют precise последним и самым последним программным обеспечением. Конечно, вы получите от него несколько обновлений, но тогда у вас будут случаи, когда некоторые пакеты не существуют, например python3-pip, которые существуют в репозитории trusty, например.

То, что означает LTS, заключается в том, что они сохраняют precise на основном репо, так что ваш менеджер пакетов не сломается. Это в конечном итоге даст вам шанс выполнить обновление, обновление и обновление apt-get, когда 12.04, наконец, устареет.

Если маршрут apt-get по-прежнему не работает, вы также можете попробовать загрузить пакет .deb python3-pip и использовать его, а не передовую. dpkg, а также менеджер пакетов debian, чтобы установить его

sudo dpkg -i <name-of-package>.deb

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:26

теперь мой любимый вариант - установить anaconda или miniconda для python3: https://www.continuum.io/downloads

Любой пакет может быть установлен conda install package-name 2]

Если вам нужен python2, вы можете создать виртуальную среду:

conda create -n python2 python=2.7 anaconda source activate python2

Подробнее см. здесь: https: // www. continuum.io/downloads

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: