Можно ли обновить virtualenv в то время как в venv?

Я был в venv в Ubuntu 14.04, и прежде чем я обдумал его, я использовал sudo apt-get upgrade управляйте в то время как в venv. Теперь я хочу знать, является ли это истинное обновление моего virtualenv или не, и я должен зафиксировать его?

1
задан 2 October 2016 в 22:31

2 ответа

Виртуальная среда Python ("venv") не влияет на приложения, не связанные с Python.

Это только добавляет bin/ каталог venv, который содержит его исполняемые файлы к передней стороне Вашего PATH переменная. Это заставляет поиск команды для, например, python решать к этому вместо исполняемого файла системы. Дополнительно это изменяет некоторые другие переменные среды и искажает используемый Python.

Ни одно из этих изменений не должно повреждаться apt-get, и невозможно, что они влияют на путь, как управляют системными пакетами.

В заключение, безопасно работать apt-get или подобный материал при работе в Виртуальной среде Python.

, Если Вы хотите, можно исследовать bin/activate сценарий в каталоге venv, который Вы используете для вхождения в виртуальную среду. Тем путем Вы видите точно, что изменяется.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Да, только если Вы создали virtualenv использование --system-site-packages опция.

Выполнение sudo apt-get upgrade система обновлений пакеты Python (снабженный префиксом python- для пакетов Python 2 и python3- для пакетов Python 3), что Вы ранее установили использование apt-get. Если Ваш virtualenv создается с помощью --system-site-packages опция, то это использует систему пакеты Python и не имеет его пакетов собственного сайта. В этом случае sudo apt-get upgrade обновления Ваши virtualenv в том смысле, что система пакеты Python это использует, обновлены.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: