Установка Ubuntu с Win10 - дисковое пространство недоступно [закрыто]

Я искал похожую проблему, но не нашел. Извините, если это повторяющийся вопрос.

У меня есть HP Touchsmart TM2 с 4 ГБ памяти и установленной Windows 10. Я создал LiveUSB с unetbootin и Ubuntu 15.04.

Следуя некоторым инструкциям по двойной загрузке, я застреваю в процессе установки, когда дело доходит до создания корневого диска. Дисковое пространство отображается как «недоступное».

Мне удалось уменьшить свой диск C: Drive и освободить место. Он отображается как Незанято в средстве управления дисками Windows (см. Рис.).

Образ управления дисками Windows

Затем я перезагружаюсь в Ubuntu. На рабочем столе я выбираю Установить: 1. Подключитесь к Wi-Fi 2. При подготовке к установке я не устанавливаю ни один из флажков (загрузка обновлений, установка стороннего программного обеспечения). 3. По типу установки выбираю другое.

Тома отображаются, но свободное место отображается как «недоступно».Я выделяю это место, но не могу нажать кнопку «+», чтобы перейти к следующему шагу.
Окно типа установки

На этом этапе я прекращаю установку.

Затем я вернулся к Windows и попытался создать простой раздел размером 120 ГБ без буквы диска. Я нажимаю ОК и получаю сообщение с просьбой преобразовать весь диск в «динамический диск». Не уверен, что хотел это сделать, так быстро. Вот сообщение об ошибке / информационное сообщение.

«Выбранная вами операция преобразует выбранный базовый диск (и) в динамический диск (и). Если вы преобразуете диск (ы) в динамический, вы не сможете указать установленные операционные системы с любого тома на диск (ы) (кроме текущего загрузочного тома). Вы уверены, что хотите продолжить? " ДА / НЕТ

Заранее спасибо.

0
задан 3 October 2016 в 20:35

2 ответа

Ваша проблема, что Ваш диск уже содержит четыре основных раздела, и MBR не может содержать больше чем четыре основных раздела.

необходимо было бы преобразовать один из разделов к логическому разделу. Это автоматически создаст расширенный раздел, который содержит логический раздел. Затем Вы увеличиваете размер расширенного раздела и можете создать более логические разделы в расширенном разделе до Ваших потребностей.

не преобразовывают системный раздел окон C: в логический, берут Раздел восстановления D:.

можно создать логические разделы для Ubuntu во время установки. Необходимо установить в режиме прежней версии. Сделать, которые удостоверяются, что Вы загружаете установщик в режиме прежней версии, как Вы загружаетесь, то, как Вы устанавливаете.

2
ответ дан 28 September 2019 в 11:38

Восстанавливают неприменимое пространство

, Вы имеете, должен будет удалить один из разделов и создать расширенный раздел для Вашей установки Ubuntu.

Резервное копирование один из эти Windows Recover Environment (loader) разделы, затем удалите его. Затем создайте расширенный раздел. После создания расширенного раздела можно использовать то пространство для создания любого количества разделов. Сделайте два для Вашей установки Ubuntu. Один большой как тип ext4 и один маленький как тип swap. Сделайте раздел подкачки приблизительно 1 1/2 раз размером суммы поршня, который Вы имеете.

Легкая Процедура

Установки Ubuntu Создают поддерживаемый LiveUSB. В настоящее время версия 16.04 имеет лучшую поддержку более поздних компьютеров, поставленных с предварительно установленным Windows 10.

Гарантируют, что Вы находитесь в UEFI режим. Начальная загрузка к Вашему LiveUSB. Необходимо получить черный экран с выбором пункта меню. Используйте опцию для Try Ubuntu without installing. Использование gparted (Редактор Раздела Gnome) для создания ext4 раздел для корня / установка. Создайте это из освобожденного пространства, которое Вы уже создали.

Теперь выход Gparted и выполненный Install Ubuntu приложение от Значка на рабочем столе.

<час>

Примечание : Так как Ваш Windows 10 находится в режиме Legacy на диске MBR, установка примет значение по умолчанию к Наследию. Шаги для установки на загрузочном носителе будут всегда обеспечивать, чтобы у Вас была самая высокая совместимость для Ваших установок. Некоторые более поздние компьютеры на самом деле имеют проблемы при начальной загрузке к опции Legacy установщика Ubuntu. Для предотвращения тех проблем используйте опцию UEFI для начальной загрузки. От той сессии режим Legacy, который Вы в настоящее время имеете, установит беспрепятственно.

-1
ответ дан 28 September 2019 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: