Звездочка на рабочем столе Ubuntu

Хорошо, таким образом, это ситуация: Я хочу установить Звездочку (главным образом для системы IVR) на рабочем столе Ubuntu 14.04. Поскольку пространство ограничивает, у меня не может быть второго ПК в комнате, таким образом, я должен передать на том ПК, который я могу иметь. Кроме того, я не могу преобразовать его в сервер, потому что я должен смочь использовать его.

Таким образом, вопрос: я могу установить Звездочку на настольном компьютере? и я могу продолжить использовать рабочий стол (напр. веб-перемещение), в то время как Звездочка является выполнением?

Текущий ПК: 8 ГБ Ram, жесткий диск на 1 ТБ, AMD64 6Core.

Я хотел бы смочь использовать его с Gvoice и/или Obihai 202.

0
задан 4 October 2016 в 20:56

1 ответ

Можно использовать настольный ПК Ubuntu в качестве сервера. Это продолжит работать, пока это включается, конечно.

различием между сервером и рабочим столом является GUI, и большинство серверов в дата-центрах не имеет своей собственной клавиатуры, мыши и экрана. Кроме этого, Вы обычно не устанавливаете LibreOffice или Firefox на сервере, и многие другие библиотеки и инструменты.

Это не хорошая практика для устанавливания всех этих приложений на сервере. В чем Вы нуждаетесь. Серверу базы данных не нужен веб-сервер, таким образом, Вы не устанавливаете Apache, и т.д. Сохраните его максимально простым. Это сводит риск к минимуму катастрофических отказов, плюс он более безопасен, меньше векторов атаки.

Для Вас это незначительно. Используйте то, в чем Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: