Добавьте пользователя в человечности

Я знаю, что существует много потоков с этим вопросом, но они просят то, как клонировать корень и и т.д. Я хочу создать пользователя, что hans't получил права пользователя root, но он может установить пакеты и и т.д... Я хочу загрузить пакет и скомпилировать файл, но я не хочу рисковать с корневой учетной записью (это может повредить мою систему) так хотят создать учетную запись, которая не может удалять/редактировать системные файлы.

0
задан 6 October 2016 в 12:57

2 ответа

Вы банка может создать учетную запись, но не включает эту учетную запись как с sudo доступом. Пользователь может загрузить и скомпилировать. Он может также протестировать скомпилированные пакеты от своего пространства. Без sudo доступ, он не сможет установить пакет в масштабе всей системы.

После компиляции пакета он может отправить скомпилированный каталог Вам, или кому-то, кто имеет sudo доступ так, чтобы Вы или другой пользователь с sudo доступ могли установить это.

Загрузка и компиляция не вознаграждают поднятый доступ. Только часть установки.

По умолчанию, когда Вы создадите пользователя из пользовательской конфигурации через gear, пользователь не будет иметь sudo доступ, если конкретно не применено.

, Если Вы даете доверяемому пользователю sudo доступ, у него фактически есть тот же доступ как Вы.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:07

Корневая учетная запись в Ubuntu отключена по умолчанию. Вы всегда входите в систему с учетными записями обычных пользователей. Обычные пользователи могут получить поднятые полномочия для установки пакетов с sudo .

способность к пакеты установки или компиляция подразумевает изменения в системных файлах/папке. Вы не можете иметь один без другого: Если данный пользователь может установить программное обеспечение, пользователь должен смочь изменить системные файлы также.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: