Установка Ubuntu на USB [дубликат]

Я сделал загрузочный носитель с помощью UNetBootin, а затем подключил его к своему ПК. После этого я взял флешку на 32 ГБ и тоже подключил. Затем я загрузился на загрузочный диск и выбрал «Попробовать Ubuntu без установки», а на рабочем столе выбрал «Установить Ubuntu», а затем при установке выбрал флешку на 32 ГБ в качестве места установки, все в порядке или мне нужно выбрать SATA HDD ОБЯЗАТЕЛЬНО? Можно ли установить на USB-флешку (я не против низкой скорости). Я попытался сделать это в Zorin os, и при установке возникла ошибка, в которой говорилось, что установка GRUB не удалась. Что мне делать?

0
задан 6 October 2016 в 19:15

2 ответа

Существует довольно много способов установить 'buntu на флеш-накопителе. Персистентная установка использует файл или раздел, (casper-rw или домой-rw), для хранения изменений. Mkusb работает хорошо на то, что сделал персистентную установку.

А Полная установка на Карте памяти точно так же, как установка на внутреннем жестком диске. Большинство компьютеров теперь дни видят карты памяти как просто другой жесткий диск, Полные установки могут взять немного больше дискового пространства, но загрузиться быстрее. Можно использовать Персистентный USB, чтобы сделать Полную установку.

, Если у Вас есть большая скорость RAM, должен быть о том же как внутренняя установка.

, Какого возраста Ваш компьютер? Это может влиять на метод, требуемый загружать диск.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:06

Если Вы хотите установить человечность на карте флэш-памяти с интерфейсом USB на 32 ГБ, то используйте UNetBootin и установите непосредственно на USB. Установка на Карте памяти требует UNetBootin. Если Вы хотите увеличиться устройство хранения данных из Карты памяти, можно увеличить его при помощи ползунка устройства хранения данных персистентности, доступного в установщик UNetBootin . Процесс установки, который Вы используете, для установки на жесткий диск . Таким образом, можно установить на жесткий диск только потому, что он устанавливает GRUB на жестком диске. GRUB (Главный Объединенный Загрузчик) используется для много машины начальной загрузки. Таким образом, можно установить несколько ОС (Операционные системы) на ПК. Мы можем установить GRUB на USB. Но я не уверен, загружаются ли несколько на USB, возможно. Кроме того, можно попытаться использовать , виртуализация на USB.I не попробовала это самостоятельно и не может гарантировать успех. См. здесь для деталей.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: