Проблемы с сенсорной панелью после применения обновлений Ubuntu 16.04.1

Я недавно начал делать перемещение далеко от Windows до Ubuntu. У меня есть Dell XPS M1530, на который я установил Ubuntu 16.04.1 как чистую установку на неразделенный диск. Я позволил Ububtu настраивать свои собственные разделы, и установка пошла гладко. Моя сенсорная панель ALPS 2, выполненная отлично, и на экране настроек мыши, была управлением слайдом для скорости указателя сенсорной панели и нескольких других флажков, касающихся сенсорной панели. Я теперь установил обновления ОС, и указатель сенсорной панели перемещается очень медленно. Левые и правые кнопки хорошо работают. Экран настроек мыши больше не содержит инструментов, касающихся сенсорной панели. И проводная мышь USB и беспроводная мышь USB хорошо работают. Я искал здесь и в другом месте в сети и попробовал несколько мер без успеха. Любая справка очень ценится. Вы, вероятно, заключили, что я не программист или разработчик никакого вида, поэтому сохраните его простым.

Заранее спасибо за Вашу справку

Kurt

PS, если Вы хотите, чтобы я отправил какие-либо снимки экрана, советует, как я могу сделать это также

Спасибо

0
задан 6 October 2016 в 16:41

2 ответа

выполненный: sudo apt-get install xserver-xorg-input-synaptics

у меня есть та же проблема, Мой ноутбук является серией T ThinkPad, с человечностью 16.04 просто обновляют от 14,04.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:06

Для внесения изменения постоянным просто добавьте команду, которую Вы выполнили в терминале к ~/.xprofile. В терминальном типе:

nano .xprofile

... и добавляют строку кода, который необходимо было ввести в терминал для получения работы сенсорной панели, как Вы хотели. Затем нажмите Ctrl + o , нажмите Enter для подтверждения имени файла и нажатия Ctrl + x для выхода из нано.

На перезапуске, Ваша конфигурация должна быть сохранена.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: