Могу ли я запустить Ubuntu на этой установке? [закрыто]

Я собрал сборку для настольного компьютера, но не уверен, сможет ли он запустить Ubuntu. Если для этого потребуются незначительные обходные пути, проблем нет, но я хотел бы знать, чего ожидать. При необходимости я могу переключиться на другую ОС, такую ​​как Linux Mint, или купить ОС Windows (хотя я бы хотел этого избежать). Любые советы приветствуются :)

Ссылка на детали: https://pcpartpicker.com/user/Katyusha/saved/#view=vbhqsY

-1
задан 7 October 2016 в 03:06

3 ответа

По большей части это будет хорошо работать. У Вас есть довольно удивительная очередь спецификации там, и это все совместимо с Ubuntu, насколько я могу сказать. Однако существует несколько вещей рассмотреть:

  • ЦП: 6-е поколение процессоры Intel (Skylake) может проблемы причины. Это, кажется, было зафиксировано в ядре, включенном в 16,04, но чтение здесь на всякий случай.

  • GPU: В то время как NVIDIA в настоящее время делает намного лучше в отделе драйвера, чем AMD включает Linux, их аппаратные средства и драйверы могут все еще быть привередливыми. чтение здесь для решения.

Кроме тех двух потенциальных проблем, Вы выбрали большую комбинацию частей. Я, вероятно, купил бы его сам, если бы у меня были деньги.

Как сказанный Kaz, я также рекомендую заставить жесткий диск работать вместе с SSD. Не только потому, что выполнение раздела подкачки на SSD износит его, но потому что 250 ГБ не являются в значительной степени устройством хранения данных для начала. 1 ТБ или даже диск на 2 ТБ был бы (относительно) дешевыми инвестициями для использования в качестве диска данных. можно даже смонтировать домашний раздел (/home - где большинство - все пользовательские файлы сохранено) на отдельном диске беспрепятственно. (или этот Перемещение размещают папку к второму диску )

-1
ответ дан 28 September 2019 в 11:00

У Вас будет один зверь машины Ubuntu!

единственный потенциальный конфликт был бы видеокартой, но драйверы для того могут быть легко установлены , если Вы чувствуете необходимости в них.

Иначе, я не предвижу проблем, устанавливающих Ubuntu, хотя, если бы Вы устанавливаете на SSD, я рекомендовал бы не добавить раздел подкачки, поскольку у Вас есть более чем достаточно RAM. При столкновении с ошибками, где у Вас заканчивается RAM, это может быть хорошая идея купить классический жесткий диск для подкачки и /tmp и любые другие часто измененные данные, но это не явно необходимо.

, Если бы я был на Вашем месте, у меня было бы больше всего все от SSD, так, чтобы он мог быть сохранен для важных вещей. Например, я сохранил бы видео и т.п. на жестком диске и просто символьной ссылке мой ~ / Видео к моему жесткому диску. Точно так же я, вероятно, имел бы /tmp и т.п. сохраненный на моем жестком диске, но такая установка может дать Вам мало никакому преимуществу, но это - что-то для учета.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:00

Это существенно более чем достаточно. Лучше иметь больше, чем меньше.

системные требования:

  • двухъядерный процессор на 2 ГГц или лучше
  • 2 ГБ системной памяти
  • 25 ГБ бесплатного пространства на жестком диске
  • Или DVD-привод или USB-порт для медиа установщика
  • доступ в Интернет полезен

Официальные Требования Sysem От Канонического Сайта

-1
ответ дан 28 September 2019 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: