Мышь смещения после уменьшения максимизируемого окна

Я недавно купил Dell XPS 13 и запускаю Ubuntu 16.10 с Единицей. Я столкнулся с проблемой, где любое окно, которое максимизируется, минимизировало и затем восстановило (так максимизируемый снова), заставляет мышь быть смещенной или по сравнению с тем, где указатель на самом деле.

Это происходит ли с помощью кнопки "Show Desktop", горячий загнанный в угол "Выставочный Рабочий стол" или минимизированное использование кнопки свертывания окна окна. Этого не происходит, когда переключение вкладок высокого звука к фоновому приложению, если то приложение не минимизировано.

Это, кажется, влияет на все приложения (Firefox, Thunderebird, Терминал, и т.д.), но только к приложению, которое было минимизировано (значение не все одновременно, если я не минимизирую все максимизируемые окна),

Для исправления проблемы я должен нажать кнопку развертывания окна снова, чтобы восстановить окно (так не минимизированный и не полный экран) и затем максимизировать для максимизации снова. Или абсолютно близко и вновь открыли приложение.

0
задан 8 October 2016 в 15:29

2 ответа

У меня также была та же самая ошибка, и это было действительно раздражающим. После поиска в течение некоторого времени я узнал, что снял флажок выставочный предпросмотр в реальном времени окон опция на вкладке переключателя compizConfig Установка менеджера в †’ Плагин Единицы Ubuntu . Таким образом, фиксация, на данный момент, должна включить его назад (см. снимок экрана ниже) в compiz. Можно найти больше деталей об этой ошибке здесь .

Click here for my screen shot

я надеюсь, что это также работает на Вас.

2
ответ дан 28 September 2019 в 10:53

Я нашел, что сталкивался с этой проблемой, так как я снял флажок с "Переключателем между минимизированными окнами" в Опциях "Переключателя" "Инструментов Тонкой настройки Единицы". Проверка его снова решила проблему.

Unity Tweak sceenshot

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: