расширьте / домашний партон с помощью освобожденного доступного

Я пытался расширить дисковое пространство / домой с освобожденным пространством. Я также обратился к некоторым решениям, существующим онлайн, но не могущим следовать. Как я могу объединить освобожденное пространство с / домой? enter image description here

5
задан 9 October 2016 в 07:52

3 ответа

Прежде, чем сделать что-либо, СКОПИРУЙТЕ СНАЧАЛА!

Начальная загрузка к Ubuntu Живая флэш-память DVD/USB, и запускается gparted.

В gparted можно создать/удалить/переместить/изменить размер разделы. (Нет такой вещи как слияние). В Вашем случае перемещение сделано путем перетаскивания целых разделов (или изменения численных значений), и измените размер, сделан путем перетаскивания дескриптора правого края разделов (или изменения численных значений). Никогда не изменяйте размер разделов NTFS с помощью gparted..., всегда используют собственное приложение Управления дисками Windows.

Для продолжения сделайте следующее (сделайте эти команды по одному путем нажатия на применять галочку после каждой команды, не складывайте команды):

1. move sda6 all the way left
2. move sda7 all the way left
3. move sda9 all the way left
4. move sda10 all the way left
5. resize sda10 maximum to the right

После того, как сделанный, в терминале, типе sudo fdisk -l (нижний регистр L), или sudo gdisk -l /dev/sda (нижний регистр L), и удостоверяются, что у Вас нет проблем выравнивания раздела.

Вопросы? Проблемы? Сообщите нам, как Вы делаете. С наилучшими пожеланиями, Al

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Базирующийся информации, предоставленной Вами - у Вас есть только один жесткий диск (/dev/sda), необходимо удостовериться, что / домой, который составляет 38,32 ГБ, следующих (contiguos) к освобожденному (39.29) затем только, можно объединить это 39.29 с / домой.

См. gparted документацию для испытания этого.

помните, что Вы не можете отредактировать свой раздел, если раздел в настоящее время используется. Выполнить операцию от "живого" диска или USB?

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

На основании вашей таблицы разделов у вас есть 2 варианта.
1) переместите ваши оконные перегородки к незанятому пространству, как предполагает Хейннема. Это займет много времени и может помешать установке Windows.

2) создать раздел ext4 из нераспределенного пространства и создать символические ссылки. Если вы используете зашифрованный домашний диск, вы можете «расширить» домашний раздел, используя этот ответ .

Вы могли бы также настроить систему рейдов (хотя я не рекомендую это, тем более что оба «тома» находятся на одном диске .....)

Я, лично, использовал бы символические ссылки (в настоящее время я использую символические ссылки для соединения 3 жестких дисков), или я просто переустановил бы свою систему. Это связано с большим количеством данных, которые необходимо переместить (почти 450 ГБ), чтобы переместить эти разделы рядом друг с другом

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: