Как перезагрузить Ubuntu и использовать root [дубликат]

Я довольно новичок в Linux. Я не смог установить учетную запись пользователя root при запуске моего ноутбука Dell, который поставляется с Ubuntu. Как мне перезагрузить его, чтобы установить root. Пожалуйста, помогите мне. Заранее спасибо.

1
задан 9 October 2016 в 23:06

2 ответа

Используйте sudo. Не используйте корневую учетную запись.

Используя корневую учетную запись запускает все приложения на корневом уровне. Это, по сути, чрезвычайно небезопасно.

, Если или когда Вы хотите избегать использования sudo сроком на время, можно использовать команду:

sudo -i
2
ответ дан 7 December 2019 в 15:47

Хорошо. Вы не обязаны быть корнем для выполнения высоко преобладающей задачи как установка пакетов и т.д. Можно сделать то же самое как пользователь root, просто введя sudo перед командой, которую Вы хотите выполнить.

Пример: sudo apt-get {Operation} {Package Name}

, Где:

  • sudo-> раньше добавлял, что административный previlages пользователю указал команды.
  • склонный - добираются->, бесплатная программа командной строки управления пакетом, которая используется для работы с библиотекой Ubuntu’s APT (Advanced Packaging Tool) для выполнения установки новых пакетов программного обеспечения, удаляя существующие пакеты программного обеспечения, обновляя существующих пакетов программного обеспечения и даже привыкла к обновлению всей операционной системы.
  • Операция-> при установке нового пакета используйте intsall. Для обновления Вашего системного Имени Пакета типа update.

  • -> название пакета, который Вы хотите установить. В случае обновления не указано имя пакета. Команда обновления выбирает список пакета, и обновите пакеты к более новой версии.

СЧАСТЛИВЫЙ ПОМОЧЬ ;-)

-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: