Раздел SSD для рабочей станции разработки

Я работаю разработчиком веб-приложения предприятия. Банкомат, я только работаю над стороной сервера. Я разрабатываю EWA, использующий любой Java любой JavaScript. Моя стопка разработки включает:

  • Eclipse
  • Знаток
  • Веб-сервер JoNAS (или Tomcat)
  • SoapUI
  • NodeJS
  • Сублимированный текст
  • ЗАВИХРЕНИЕ
  • zsh (для сценариев оболочки).

Моя машина запускает Ubuntu 16.04 LTS, использующий схему выделения разделов по умолчанию на данный момент (как до сих пор, у меня только был жесткий диск на 1 Тг).

Моя компьютерная сводка спецификаций: https://0bin.net/paste/WrztIvzvGsGl0K1q#AWfh4Bvgnp3WnyjkzGxuLQPWSIf5FuihrUY9s1VPreD

Вывод du -sh /* 2> /dev/null

14M   /bin
147M  /boot
184K  /dev
22M   /etc
45G   /home
0     /initrd.img
0     /initrd.img.old
801M  /lib
4,0K  /lib64
16K   /lost+found
16K   /media
16K   /mnt
4,0K  /mnt1
4,0K  /mnt_name
2,4G  /opt
0     /proc
490M  /root
9,7M  /run
14M   /sbin
4,0K  /snap
12K   /soft
4,0K  /srv
0     /sys
112K  /tmp
6,9G  /usr
1,4G  /var
0     /vmlinuz
0     /vmlinuz.old
4,0K  /yourdev-crontab

Сегодня, я получил новый твердотельный диск, который составляет 256 ГБ. Таким образом, я должен думать о своей схеме выделения разделов для увеличения производительности, если это возможно.

Вся моя стопка dev (кроме инструментов командных строк) хранится любой в /opt или /usr/local папки.

Вопрос: как я должен разделить свои жесткие диски так, чтобы я извлек выгоду из скорости SSD? (что я должен поставить твердотельный диск, что я должен поставить диск на 1 Тг? Если я поместил мой /home папка в SSD или нет? Если я поместил JVM на SSD или если я использую ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИСК...),

Таким образом, как разделить мой компьютер для оптимизации его для веб-приложения Разработка?

2
задан 20 September 2016 в 17:28

2 ответа

Я думаю, что можно поместить Ваш /home на старый жесткий диск. Остальная часть системы может быть помещена на Ваш новый твердотельный диск.

, С другой стороны, если Вы также хотите ускорить некоторые файлы в /home каталог (возможно, некоторые файлы проекта), можно поместить /home на SSD и смонтировать жесткий диск под /media.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

SSD, кэширующийся с LVM

От данных, Вы, если все должно соответствовать приятно на SSD с достаточным свободным пространством, Ваша установка, вероятно, даже, соответствуете на половине пространства. Как я записал в комментарии даже с пакетами как Lyx/TeX, мне не нужны больше чем 30 ГБ для моего корневого раздела кроме / домой.

я принимаю вплоть до сих пор, что у Вас было только корневой раздел, который содержал все данные и поскольку Вы сказали, что в настоящее время не используете шифрование. Можно продолжить выполнять эту установку на SSD и настроить lvmcache, выделив половину или меньше размер SSD как кэш для жесткого диска, чтобы помочь улучшить чтения от жесткого диска для часто используемых блоков. Соединение жесткого диска на 1 ТБ приблизительно с 100 ГБ Флэш-памяти, кажется, не необычно между прочим и может быть довольно много, но это зависит от Ваших шаблонов использования.

я недавно настроил lvmcache сам, и отправил Q& (извините за ожидание), пытающийся объяснить установку, максимально краткую и с менее твердыми кодированными значениями. Так как Вы не хотите шифрование, можно пропустить шаги cryptsetup и использовать неструктурированные устройства (/dev/sd*) вместо устройств картопостроителя для зашифрованных томов (/dev/mapper/).

Вещи рассмотреть:

  • кэширование SSD является компромиссом между всем SSD или установками устройства хранения данных жесткого диска для улучшенной производительности чтения. Производительность записи ограничена самый медленный устройство, которое не могло бы всегда быть жестким диском (хотя Ваш SSD является по крайней мере одним классом выше моего текущего примера).
  • увеличение производительности зависит от Вашего шаблона использования, выполняя VMs, до сих пор имевший главным образом положительное влияние для меня, но Ваш пробег может варьироваться.
  • Просто рассматривают жесткий диск с кэшем как другой объем данных, смонтированный к /media, как описано Liu. Поместите все содержание, в котором Вы часто не нуждаетесь или которое выросло до большого в/, выбирают,/usr/local или / домой на жестком диске и символьной ссылке на него от SSD
  • Для быстрых чтений, и пишет, что необходимо рассмотреть электронный диск, кэш и подобные.
0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: