Как я скрываю диск Windows в 14,04 (Испытанный Тар)?

Я хочу скрыть диск Windows в Ubuntu в Терминале и GUI, так, чтобы корень не мог получить доступ к нему для изменения диска Windows (/dev/sda1/).

1
задан 22 September 2016 в 18:05

3 ответа

Можно размонтировать раздел Windows и удалить его из списка разделов, которые будут автосмонтированы на запуске.

я заключаю раздел в кавычки ниже от https://help.ubuntu.com/community/MountingWindowsPartitions:

Опция 2 - чтобы гарантировать, что Ubuntu не монтирует раздел и также отключает графическое монтирование из файлового менеджера. Например, можно хотеть удостовериться, что восстановление и системные разделы непреднамеренно никогда не монтируются и не появляются в файловом менеджере. В этом случае необходимо создать точку монтирования в/mnt, не / медиа. Измените строку ниже (в/etc/fstab) с Вашим UUID и точкой монтирования:

UUID=519CB82E5888AD0F  /mnt/Data  ntfs  noauto,umask=222  0 0

Примечание: с ними монтируют опции, раздел не появляется в Списке устройств в левой панели Наутилуса (файловый менеджер Ubuntu), но это все еще появляется у дельфина, Файлового менеджера Kubuntu. Нажатие на раздел у дельфина вызывает дисплей сообщения об ошибке. Это решение менее изящно у дельфина, чем с Наутилусом, но желаемый эффект достигается - раздел не может быть смонтирован.

Иначе должен установить скрытый флаг для раздела NTFS/жира с помощью GParted.

Примечание: Это предполагает, что Вы просто хотите предотвратить случайный доступ к диску Windows путем "сокрытия", но предотвращение строгого доступа от пользователя root не возможно.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:18

Невозможный. Пользователь root по определению всесилен. Это включает способность и читать из и записать во все подключенные устройства хранения.

лучшее, которое можно сделать, должно зашифровать раздел Windows, который предотвратил бы всех без допустимого ключа от

  1. понимание информации о том разделе и
  2. управление его содержанием без возможности обнаружения.

то, Что Вы, вероятно, хотите, является разделением полномочия, где у одного или нескольких пользователей нет полномочий суперпользователя , но только подмножество этого.

15
ответ дан 3 December 2019 в 06:18

Если Вы хотите полностью скрыть диск, можно установить правило udev. Например, если Ваш раздел Windows находится на /dev/sda2, можно добавить следующее к /etc/udev/rules.d/99-hide-disks.rules (Вы, возможно, должны создать файл).

KERNEL=="sda2", ENV{UDISKS_IGNORE}="1"

После этого, просто перезагрузите машину.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: