Я потерял все свои данные, но имею спину ISO и livecd. Что теперь?

Точно как заголовок. Только что я создаю резервную копию своей системы с pinguybuilder

https://sourceforge.net/projects/pinguy-os/files/ISO_Builder/

Его вывод является файлом ISO, который я также копирую в облачную учетную запись. Недавно я потерял свои данные и хотел бы получить спину...

Но я не знаю как. Завершите новичка здесь. Я знаю, что файл ISO может быть использованием для создания liveUSB, но это не имеет никакой опции установить. Это определенно имеет мои старые данные все же.

Таким образом, что я делаю теперь? Я просто вручную копирую их в свой жесткий диск?

0
задан 25 September 2016 в 07:38

3 ответа

Благодарите всех, через некоторое время игры, я делаю liveUSB из ISO. Теперь USB не может использоваться для установки, он просто имеет живую сессию, но все данные, конфигурация - все там, точно так же, как реальная ОС.

... Таким образом, я думал rsync

https://wiki.archlinux.org/index.php/full_system_backup_with_rsync

, Он работает.

я перемещаю виртуальную ОС в свой пустой жесткий диск. Но теперь, каждый раз, когда я загружаюсь, это пошло прямо в GNU/GRUB вместо этого, и я должен сделать это -

корень insmod linux

= (hd0,1)

Linux/vmlinuz корневая начальная загрузка =/dev/sda1

initrd/initrd.img

Каждый раз. О, хорошо. По крайней мере, я вернул свою систему.

1
ответ дан 28 September 2019 в 13:05

Я использую "K3b" для создания загрузочного DVD из .iso файла. Я полагаю, что можно установить K3b через менеджера по программному обеспечению.Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:05

1) создатель Загрузочного диска из репозиториев Ubuntu работает как очарование! Startup disk creator Когда-то установил Вас, просто должны запустить его и выбрать ISO-образы Вашей системы резервного копирования для монтирования его на картах с интерфейсом USB. Это очень просто в использовании, Вы будете видеть.

2) Другая опция, легкая сделать, но необходимо обратить внимание (Вы могли стереться, диск) должен использовать dd в командной строке. Что-то как

sudo dd if=/path/to/backup.iso of=/dev/sdX bs=4M && sync

будет работать почти с каждым видом ISO. Поскольку я указал; обратите внимание, когда Вы будете использовать команду dd и, несомненно, дадите путь к Вашему USB-устройству после из = (устройство будет стерто так, Вы могли бы хотеть проверить данные по нему и в конечном счете сделать копию прежде, чем продолжиться)

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: