После установки 16.04.1, никакая начальная загрузка … Просто не перестала работать в Grub с высвечивающимся курсором

У меня есть HP Envy Laptop 17 дюймов с Core i7 4700MQ, 8 ГБ RAM, жесткого диска на 1 ТБ и Windows 10 (обновленный из Windows 8.1). После недавнего обновления я больше не мог загружаться в Windows 10, таким образом, я сделал то, что я обычно делаю, когда я испытываю затруднения из-за Windows, я загружаюсь в Linux, чтобы видеть, могу ли я решить проблему. Я первоначально установил 9.04, но моя беспроводная связь не будет работать, и ни один не сделал USB, таким образом, я загрузил и установил 16.04.1.

Было очень мало свободного пространства на моем жестком диске, таким образом, я уменьшил большой раздел Windows на 80 ГБ для размещения новой установки Linux. Новый раздел является sda10, и подкачка находится на sda8.

enter image description here

Я также загрузил и установил восстановление личинки и выполнил инструмент, но напрасно. Это не имело никакого очевидного значения к процедуре запуска.

Очевидно, GRUB является проблемой. Как я могу заставить GRUB распознавать, что ОС находится на sda10?

Я отключил безопасную начальную загрузку и включил начальную загрузку прежней версии.

0
задан 26 September 2016 в 04:14

2 ответа

Я решил свою собственную проблему в течение многих часов решения проблем. После того, как ответ Заторов перестал работать, и никто больше не предложил предложений, я вернулся к поиску и устранению неисправностей моей установки Windows с помощью Ubuntu, живой на usb.

Вот образец всех шагов, которые я сделал:

1) Высвеченный BIOS с последней версией (я управлял в местную библиотеку, чтобы сделать так, также покупая другую палку usb) 2) Выполненный много дополнительных шагов в командной строке Windows, включая несколько стратегий восстановления начальной загрузки 3) Работали, жесткий диск 3 1/2 часов сверяются с диагностикой UEFI, все передали 4) Повторно загруженный Windows 10 ISO, потому что другой друг боялся, что мой ISO, возможно, был поврежден 5), Загруженный Windows 7 SP1 ISO... не мог установить на жестком диске даже с драйвером

, Которые длятся, каждый дал мне важный ключ к разгадке и привел меня к возможному ответу. BIOS не мог зарегистрировать жесткий диск. Это не видело его, и я проверил информацию о системе через экран начальной загрузки, и это не было там.

я вернулся к командной строке и попытался в один прошлый раз через diskpart решить проблему.

  • дисковый
  • диск
  • Выбора Списка Diskpart
  • Преобразовывает gpt

На самом деле, мой основной жесткий диск был уже настроен как GPT как показано под диском списка, но я выполнил шаг так или иначе и шел вперед и переустановил Windows 10. Вуаля. Это полностью решило проблему, которую я провел более чем неделю, пытаясь решить.

Hope это помогает кому-то там.

0
ответ дан 28 September 2019 в 12:58

Одной из проблем, которые я вижу Вашим описанием, является включение начальной загрузки прежней версии. Начальная загрузка к медиа установки с включенным UEFI. Система с большей готовностью распознает то, что Вы имеете от того режима. Это будет использовать режим, к которому Вы загружаетесь. Установите Ubuntu от сессии UEFI.

После установки у Вас будет выбор BIOS начальной загрузки Windows или Ubuntu. При начальной загрузке Ubuntu, Вы придете к меню GRUB. Из того меню у Вас будет шанс начальной загрузки Windows или Ubuntu.

Это исправит проблему, которую Вы описываете Личинки, распознающей, где ОС.

Между прочим, смотря на Ваше изображение, у Вас есть раздел подкачки меньше, чем 200megs. Вы могли бы считать наличие раздела подкачки приблизительно 1 1/2 размер суммы поршня, который Вы имеете. Если бы у Вас есть 8 концертов поршня, Вы извлекли бы выгоду в производительности при наличии 12 концертов поршня. 200 megs являются тизером к системе. Вы могли бы даже быть более обеспечены не наличие подкачки, если можно только выделить 200 megs.

0
ответ дан 28 September 2019 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: