Подготовка старого компьютера с Windows XP для работы с Xubuntu и его установка [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я провел исследование и хочу удалить Win XP со старого компьютера и хочу запустить XFCE с libreoffice.

  1. Главный вопрос: Могу ли я загрузить и создать файл .exe на носителе XFCE или Xubuntu?

  2. Вы устанавливаете XFCE ПОСЛЕ Xubuntu, или он включает Xubuntu?

  3. Должен ли я оставить WinXP на компьютере, а затем установить ОС, которая позволит мне стереть данные с диска перед установкой новой ОС?

  4. Если есть отличное руководство по установке, которое отвечает на эти вопросы, укажите мне его! Если нет, детали оценены.

2
задан 29 September 2016 в 21:47

3 ответа

1) я загружаю и создаю .exe файл на медиа XFCE или Xubuntu?

необходимо посетить http://xubuntu.org/ и загрузить последнее .iso файл (в настоящее время 16.04 LTS). Затем можно записать его или к DVD или к Перьевому Диску USB в зависимости от выбора медиа. Существует много доступных инструментов для прежнего метода и для последнего, можно использовать UNetBootin или подобное программное обеспечение.

2) XFCE что-то, что Вы устанавливаете ПОСЛЕ Xubuntu, или он включает Xubuntu?

Нет, Xubuntu уже включает Рабочий стол XFCE.

3) я должен оставить WinXP на компьютере, затем установить ОС, которая позволит мне вытереть диск прежде, чем установить новую ОС?

можно отредактировать существующие разделы с помощью gparted для хранения XP в установке двойной загрузки, но я не рекомендую, чтобы как XP больше не поддерживался. Лучше скопируйте свои все данные и выполните чистую установку Xubuntu.

4), Если существует замечательное руководство установщика, которое отвечает на эти вопросы, укажите на меня тот путь! В противном случае детали ценятся.

http://ubuntuhandbook.org является хорошим, хотя я не попробовал его лично. Однако простой Google Search или поиск на AskUbuntu должны ответить на любой вопрос, который Вы можете иметь. Всего наилучшего.

9
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Xubuntu является полной системой Ubuntu включая полную настольную среду XFCE и комплект наиболее часто используемых приложений, таких как браузер, почтовый клиент и офисные приложения. При установке Xubuntu все те вещи (и больше) будут предварительно установлены.

Для установки Xubuntu нет никакого exe или другое Приложение Windows. Необходимо загрузить iso файл изображения от http://xubuntu.org/getxubuntu/ и любая запись это к DVD (простой метод, но медленная установка), или Вы пишете изображение в Карту памяти (более сложная, но более быстрая установка, и диск может быть снова использован для чего-то еще снова позже). Необходимые шаги совпадают с для регулярной установки Ubuntu, которая описана в , Как я устанавливаю Ubuntu? . Затем Вы загружаете свой компьютер от созданного DVD-привода или Карты памяти для начала установки. Вы, возможно, должны были бы изменить свой порядок загрузки BIOS, чтобы сделать это.

, Вытираете ли Вы свой диск прежде, чем загрузить установщик Xubuntu или оставляете его и позволяете установщику перезаписать все, не должен обычно иметь никакого значения. Я лично просто попытался бы оставить это установщику, только вручную вытереть диск, если Вы испытываете проблемы во время установки.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

XFCE является настольной средой и следовательно частью Xubuntu. На самом деле это должно свое имя к нему

имя, Xubuntu является портманто Xfce и Ubuntu, поскольку это использует настольную среду Xfce вместо Единицы Ubuntu.

Точно так же, как существует, например, ‘ready-made’ Ubuntu-with-Mate-Desktop.

— — — — — — — —

, Если Вы находитесь все еще в Windows в настоящее время, и необходимо превратить файл Linux.iso в загрузочную карту с интерфейсом USB (‘boot CDs’ нашего времени...), Linux Живой создатель USB является прекрасным инструментом, так как это делает просто что (но в соответствии с Windows... сохраняют Вас некоторая проблема курицы-и-яйца).

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: