Google Chrome установки как пакет с веб-сайта Google совершенствуют его?

По-видимому, самый простой способ установить Chrome состоит в том, чтобы перейти к google.com/chrome и загрузить пакет, но это сохраняет его актуальным?

Насколько я знаю, устанавливаю ли я некоторое программное обеспечение таким образом, оно не делает автоматического обновления. Я должен добавить репозиторий к своему списку так, чтобы он был проверен на более новые версии.

Другой способ установить Chrome состоит в том, чтобы добавить http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ кому: /etc/apt/sources.list и продолжите... Первый метод совершенствует хром как этот метод?

2
задан 30 September 2016 в 17:47

2 ответа

Как часть процесса установки .deb пакет с веб-сайта Google Chrome, файл называют google-chrome.list добавляется к /etc/apt/sources.list.d, таким образом, Вы получите автоматические обновления, когда Вы выполните sudo apt update и sudo apt upgrade в терминале.

Например, в моем случае, где у меня есть Google Chrome на dev (нестабильный) канал, я вижу:

$ ls /etc/apt/sources.list.d | grep chrome
google-chrome-unstable.list
google-chrome-unstable.list.save

Процессы установки многих .deb пакеты не добавляют .list файлы к /etc/apt/sources.list.d хотя, таким образом, в этих случаях, необходимо будет вручную обновить такое программное обеспечение путем установки обновленного .deb пакеты снова через sudo dpkg -i.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Да, как часть процесса установки Вас попросят согласиться на соответствующий добавляемый репозиторий.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: