Я имею Samsung портативный SSD и не могу открыться

Мой ноутбук прямо сейчас запускает Ubuntu Kylin и не имеет никакого Windows на нем после случайного стирания его, когда я обновил версию Ubuntu. Я пытаюсь получить доступ к SSD от Samsung, которая раньше хорошо работала с окнами. Существует .exe файл для активации его.. Однако прямо сейчас я, может казаться, не заставляю файл открываться. Это открывается кратко и затем закрывается. Я попытался установить экс-жир-utils, который я считал, где-нибудь решил проблемы других людей, но тем не менее у меня нет облегчения к моей проблеме. Я попытался использовать Вино, но я незнаком и не могу заставить это работать правильно также.

2
задан 3 October 2016 в 08:11

5 ответов

Собственное программное обеспечение Samsung, кажется, только для шифрования. Вы не сможете получить доступ к любым зашифрованным файлам на диске из Linux, так как Samsung не поддерживает это.

  • , Если диск шифруется и Вы не имеете никаких (ценных) данных по диску или переместили его где-то в другом месте (временно), можно повторно разделить, переформатировать и использовать SSD в Linux без дополнительного программного обеспечения.

  • , Если диск не шифруется, необходимо смочь использовать его в Ubuntu сразу же или по крайней мере после установки exfat-fuse пакет. Если Вы не можете, отредактируйте свой вопрос или откройте новый вопрос и включайте вывод lsusb, sudo lsblk -f и снимок экрана диска, как замечено GParted.

, Если Вы хотите зашифровать свои данные по Linux (или какая-либо операционная система действительно), всегда лучше выбрать несобственнические решения не зависящий от производителя продукта. Популярные примеры для системы шифрования дисков на Linux

  • LUKS (Linux и BSD с cryptsetup, Windows с LibreCrypt (бета), OS X только через гостевую систему Linux) и

  • TrueCrypt/VeraCrypt (Linux, BSD с cryptsetup, Windows, OS X).

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Извините, что услышал это; мое сердце упало каждый раз, когда я читал о людях, сталкивающихся с таким или подобным испытанием. Я мог бы немного слишком опоздать для помощи Вам, но хотел бы совместно использовать немного, надеясь помочь кому-то Погугленному здесь как, я сделал. У меня есть T5 SSD от Samsung также. Я запустил с DOSv3, и Windows XP был моей последней персональной ОС и затем обновил до Linux! Для рабочей цели, все еще застрявшей в Windows 10.

In short, что я сделал бы:

  1. Windows Установки на:

    1a. Исходный ПК или
    1b. Подобная спецификация ПК или
    1c. VirtualBox

  2. , Если ключ шифрования был сохранен/извлечен ранее, использует это для восстановления с прикладной программой.

  3. Никакой Ключ шифрования? Надо надеяться, можно повторно создать это из программы при помощи тех же 'учетных данных', которые Вы обеспечили при первом шифровании диска. Тот, вероятно, работал бы при использовании 1a. выше.

  4. не Мог получить Windows OS, видеть если Ваша поддержка SSD Android или MacOS.

А дольше чтение:

Вам нужен Windows потому что .exe выполнение приложения на той ОС. Во-первых, если метод шифрования первоначально генерировал ключ, который Вы сохранили/извлекли в файл, Ваши возможности восстановления с него выше, даже на других аппаратных средствах/платформе. В противном случае, надо надеяться, Вы могли все еще повторно создать тот же ключ от предпочтительно исходного ПК - лучшие возможности; или подобный настроенный ПК. Это все зависит от того, насколько энергичный метод шифрования. Примечание стороны btw, это 20190918, аппаратное шифрование Samsung SSD T3/T5, как обнаруживали, имело дефект в своей реализации. Если у Вас есть друг хакера.

Имеют ключ, если Вы были сгенерированы. Переустановите Windows назад к тому же ПК, если это возможно, или иначе подобной аппаратной спецификации ПК. Последнее средство для взгляда на было бы использованием установки виртуальной машины VMware или VirtualBox.

Все еще другое возможное решение для SSD, которые поддерживают 'многоплатформенный', состоит в том, чтобы попытаться использовать их другое OSs, если у Вас есть доступ к ним. Например, T5 может также быть выполнен на MacOS и Android. Поиск 'Samsung Портативный SSD' в хранилище Игры.

Просто немного больше о шифровании и 'Ключе шифрования'. Ключ шифрования метода устойчивого шифрования мог бы быть платформой и системно-зависимый. Если бы ключ был первоначально создан с аппаратными идентификаторами на CPUs/NICs и с Именами как Имя Системы или Пользователя или какие-либо другие комбинации, то воссоздание такого ключа, возможно, нуждалось бы в исходной аппаратной и программной установке. Поскольку это делает шифрование менее портативным, некоторый алгоритм шифрования позволяют сохранение/экспорт такого ключа для системной миграции или аварийного восстановления.

Наконец, это не отказ Linux, что Samsung не поддерживала по крайней мере некоторый главный дистрибутив как Ubuntu, Red Hat, Debian, SUSE...

, Надо надеяться, это решает Вашу проблему и создает резервную копию тех важных данных к Незашифрованные медиа, если это возможно. Если Вы нуждаетесь в шифровании, возможно, изучаете благоприятное для Linux все же многоплатформенное решение с открытым исходным кодом как Veracrypt.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

если у вас есть доступ к системе Windows, Android или Mac, вы можете временно отключить шифрование при использовании с помощью инструмента Samsung. Это вопрос секунд. после отключения у вас есть полный доступ из linux. После использования ssd в Linux вы можете снова включить шифрование в Windows, macOS или Android.

0
ответ дан 14 June 2020 в 07:46

Я нашел обходной путь, а не решение. Но он отлично работает для меня.

  1. Подключите SSD к USB-концентратору с внешним источником питания.
  2. Подключите USB-концентратор к компьютеру с Windows.
  3. Запустите инструмент шифрования твердотельных накопителей samsung в Windows, как обычно. Зашифрованный раздел будет виден.
  4. Отключите USB-концентратор ТОЛЬКО от компьютера с Windows, оставив SSD подключенным к источнику питания от концентратора.
  5. Подключите концентратор к вашей Linux-системе.
  6. Готово - зашифрованный раздел виден!
0
ответ дан 5 August 2020 в 09:34

Файл шифрования (.exe) не будет работать в Linux, вы должны сделать это в Windows. У меня была эта проблема с моим портативным твердотельным накопителем Sandisk емкостью 1 ТБ, и у него был файл SecureAccess .exe, но я не смог заставить его работать в Linux. Затем я попробовал вино, но оно все еще не работало, поэтому я удалил файлы. Вы можете зашифровать свои файлы на диске с помощью Linux, и всякий раз, когда вы хотите использовать их на другом компьютере, просто расшифруйте их на своем компьютере с Linux. Или вы можете заблокировать файл и, если у вас есть права администратора в другой системе, разблокировать файл, когда вы хотите его использовать.

0
ответ дан 2 October 2020 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: