Kodi запускается как часть полного экрана

У меня есть поле с kodi установленный из репозиториев по умолчанию. Это работает отлично. Однако, когда kodi запускается, это - покрытия только часть экрана.

Kodi covers fraction of screen (Киноафиши растрируются мной и не артефактом).

Если я перехожу к настройкам Systems в Kodi и Мониторе изменения, он масштабируется правильно на полный экран. Доступные настройки Monitor являются Значением по умолчанию и HDMI-1. Kodi running in full screen properly

Я не использую менеджер окон при выполнении kodi, вместо этого выборе его как рабочего стола на входе в систему.

Это является, мягко выражаясь, несколько раздражающим. Как я заставляю kodi запуститься в полном экране каждый раз?

Видеокарта является GeForce 210, с помощью nouveau драйвер с открытым исходным кодом.

Монитором является ТВ LG, в 1920x1080. Разрешение корректно на экране входа в систему и после того, как Kodi запустится. Размеры снимков экрана являются фактическими размерами изображения. Монитор подключен через HDMI-кабель.

Содержание /usr/share/xsessions/kodi.desktop значение по умолчанию:

[Desktop Entry]
Name=Kodi
Comment=This session will start Kodi media center
Exec=kodi-standalone
TryExec=kodi-standalone
Type=Application

Я мог, вероятно, изменить этот сценарий, но это будет перезаписано на обновлении, и это - конечно, не предназначенное поведение для kodi.

Kodi запускался правильно до недавнего времени. У меня ранее была та же проблема с 16,04.

2
задан 13 April 2019 в 01:16

2 ответа

В недавней статье (январь 2019 г.) говорится, что репозиторий по умолчанию не даст вам всех возможностей, и рекомендует Kodi 18 из стабильного PPA:

  • Сначала удалите старые версии Коди:

    sudo apt remove --autoremove kodi kodi-data kodi-bin

  • Затем установите из хранилища Kodi:

    sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc/ppa

    sudo apt update && sudo apt install kodi

Лично я бы просто запустил Kodi в Ubuntu 16.04 Unity Desktop, но у меня есть GeForce GTX 970M. Я предполагаю, что с картой GeForce 210 это будет слишком много.


Вариант 2

Вдохновленный комментариями к этому новому вопросу: Как сделать Kodi тем, что можно запустить из экрана входа в Ubuntu без пароля?

Вы может создать новый идентификатор пользователя с именем TV, который автоматически запускает Kodi в полноэкранном режиме и больше ничего не делает. Он не будет загружать ненужные приложения, которые приходят с обычным автоматическим запуском пользователя после входа в систему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:22

По моему опыту, проприетарный драйвер Nvidia мог бы работать лучше и, вероятно, мог бы использовать функции VDPAU вашего графического адаптера. Даже в этом случае Kodi 17.6 работает лучше в сеансе Xubuntu, чем в моем сеансе Kodi. Я думаю, что в сеансе Kodi, где Kodi работает автономно, он не может найти хорошие настройки графики. Я не знаю, какие настройки, которые я установил в сеансе Xubuntu, влияют на сеанс Kodi. Например, я включил «Синхронизировать с VBlank», чтобы отключить разрыв экрана в настройках OpenGL утилиты «NVIDIA X Server Settings» в сеансе Xubuntu. Более новый Kodi, установленный из PPA, показанный в другом ответе, кажется, работает лучше в сеансе Kodi (чем старый).

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: