Как предотвратить исчерпывание дискового пространства?

Часто автоматизированный процесс будет полностью заполнять основной диск, и я даже не смогу войти в систему по SSH для фиксации его. Как я препятствую тому, чтобы все пространство использовалось, так, чтобы я мог всегда входить в свой бездисплейный сервер с SSH и удалить что-то?

can't create socket: No space left on device

(Существует бесконечное число вещей, которые могли заполнить пространство. Хороший ответ не будет заботиться, кто из них делает его, но будет препятствовать тому, чтобы они использовали пространство, что ssh должен функционировать.)

0
задан 2 April 2019 в 07:37

3 ответа

, Как предотвратить исчерпывание дискового пространства?

Решают проблему. Если автоматизированный процесс создает содержание, Вам нужно более твердое пространство diskl. Если это создает (ошибка) сообщения, которые зарегистрированы, дополнительное устройство хранения данных не является правильным решением.

Часто автоматизированный процесс будет полностью заполнять основной диск

, Если Вы будете знать то, что процесс нет никакой потребности сделать что-либо, но для 2 вещей:

  • моются, система
  • фиксируют тот автоматизированный процесс.

Вероятный это - файл журнала в/var/log/, который получает много много много сообщений об ошибках.

, Если это - файл журнала, заставляют тот файл журнала повернуть и иметь сжатый. Поместите макс. размер на тот файл журнала на месте. И фиксация ошибка это регистрируется.

-1
ответ дан 21 September 2019 в 07:08

Несколько файловых систем Linux, включая наиболее распространенную ext4, имейте функцию для контакта с этой точной проблемой: значением по умолчанию 5% пространства на диске резервируются для пользователя root. Это гарантирует, что администратор может всегда входить в систему, решают проблемы из пространства.

TL/DR:

  1. Включите корневую учетную запись в Ubuntu

  2. Настройте демона SSH для разрешения корневого входа в систему

  3. Вход в систему с корневой учетной записью каждый раз, когда недостаток места предотвращает нормальный вход в систему

Примечание по безопасности: в порядке: разрешение корневых логинов должно быть сделано с осторожностью. В частности, рекомендуется позволить корневой вход в систему с помощью сертификатов только, никакие позволенные логины пароля. В любом случае удостоверьтесь при определении пароля root для создания этого сильным (это должно редко быть необходимо в интерактивном режиме так или иначе, поэтому перейдите к городу на длине пароля).

1
ответ дан 25 October 2019 в 07:22

Хорошо первая попытка выяснить, что заполняет Ваше пространство. Попытайтесь удалить любое раздутое программное обеспечение или фоновые процессы, которые могли бы заполнять Ваше пространство. Можно использовать: sudo iotop -a или любой df команды. Затем, если существует необходимое приложение, которое не может быть остановлено, затем делают задание крона или привычку к регулярной очистке кэша и temprary файлов. Существует много способов разрешить Ваш кэш. Попробуйте:
du -sh /var/cache/apt/archives
sudo apt-get clean
sudo apt-get autoremove --purge
sync; echo 1 > /proc/sys/vm/drop_caches
sync; echo 2 > /proc/sys/vm/drop_caches
sync; echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches

-1
ответ дан 25 October 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: