Как к configur grub2

Я не могу сказать, что я плохо знаком с Ubuntu, но я - все еще новичок. Я недавно установил SSD вместо CD-привода своего ноутбука. Затем я установил Kubuntu 18.10 и сохранил мой HD с Windows нетронутым (что-то мне подсказывает, что, я не собираюсь загружать Windows так скоро).

Теперь, когда я загружаю компьютер, GRUB показывает командную строку, если я ввожу 'выход' затем, это показывает "нормальное" меню с Ubuntu и Windows. Я искал проблему, но что я нашел или semeed немного отличающимся от моей проблемы, или я испытал недостаток в уверенности для следования за решением.

Я хотел бы знать, как я мог настроить GRUB, таким образом, он переходит прямо к экрану меню.

Я попробовал этот https://askubuntu.com/a/1105737/935425, но он не заставил удар da как личинка уйти, это только что вырастило список возможных начальных загрузок с опциями UEFI.

0
задан 25 April 2019 в 08:37

2 ответа

Я зашел в меню загрузки и оказалось, что есть два загрузочных входа для одного и того же HD, один с Ubuntu, поэтому я изменил их порядок при загрузке и решил.

0
ответ дан 26 October 2019 в 00:45

Настройка параметров загрузчика GRUB2 Предупреждение. Файл конфигурации по умолчанию для GRUB2 - /boot/grub/grub.cfg. Вы не должны редактировать или изменять этот файл, если вы не очень знакомы с GRUB2. Это основной файл для загрузки в ОС Linux. Если вы сделаете что-то не так с этим файлом, то у вас наверняка будет сломанная система. Поэтому не трогайте этот файл!

Все настройки, относящиеся к GRUB2, будут сохранены в файле / etc / default / grub. Какие бы изменения вы ни сделали в этом файле, они будут отражены в GRUB2.

вы нашли конфигурации ниже этого сайта

https://www.ostechnix.com/configure-grub-2-boot-loader-settings-ubuntu-16-04/

-1
ответ дан 26 October 2019 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: