Внутренний экран ноутбука застревает на экране загрузки Ubuntu, работающий просто великолепно дополнительный монитор. (Ubuntu 18.04)

У меня есть ноутбук с gtx 1060, в настоящее время работающим на 418,39 драйверах NVIDIA. Мой вторичный экран работает просто великолепно, но мой экран ноутбука просто застревает на загружающемся экране Ubuntu с 5 точками.

Если я делаю a sudo prime-select intel и rebootмой экран ноутбука работает просто великолепно, но застревает в 800x600 разрешение без меня способность изменить его. когда я делаю sudo prime-select nvidia Я застреваю в объясненной ситуации.

Я имею, проводят так много времени, пытаясь зафиксировать это, я в замешательстве теперь, надо надеяться, кто-то здесь может указать на меня в правильном направлении. Было бы хорошо смочь использовать мой ноутбук без вторичного экрана.

Обновление: После попытки устранить эту проблему мой экран ноутбука теперь dosen't работает вообще при загрузке Ubuntu, я никогда не мог успешно установить драйверы Nvidia также.

7
задан 7 May 2019 в 06:07

2 ответа

У меня не было этой проблемы, но вот обоснованное предположение, основанное на других случаях «зависания на загрузочном экране Ubuntu с 5 точками»:

Диспетчер отображения (который должен отображать экран входа в систему) не может запуститься, пока графический экран «загрузки Ubuntu» не закончится, что, по-видимому, не происходит для вашего внутреннего дисплея. Поскольку этот графический экран «загрузки Ubuntu» не обязательно отображается на всех доступных экранах, это может быть причиной того, что ваш внешний экран не затронут.

Хороший индикатор этой причины проблемы - когда у вас есть следующее сообщение в /var/log/boot.log:

A start job is running for Hold until boot process finishes up (Xmin Xs/no limit)

Графический экран «загрузки Ubuntu» называется plymouth, и он не важно вообще. Когда он не установлен, экран текстового режима покажет пять точек вместо этого. Поэтому следующее может уже решить вашу проблему:

sudo apt remove plymouth

И затем перезагрузите компьютер. Для вариантов этого решения, в частности, от людей с проблемами с драйверами Nvidia, см. этот вопрос .

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:57

Ошибка EDID?

Возможно, драйверы Ubuntu неправильно распознают ваш экран и будут работать только при стандартных настройках vesa.

Как мне это решить - это зайти в окна и вытащить EDID.BIN с CRU.

Вы можете получить специальную утилиту разрешения здесь ...

https://www.monitortests.com/forum/Thread-Custom-Resolution-Utility-CRU

Затем укажите на него с инструкциями. ..

http://manpages.ubuntu.com/manpages/bionic/man1/alt-nvidia-304-xconfig.1.html

-1
ответ дан 23 November 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: